Аллергия на укол от аллергии
Здравствуйте. Я нахожусь в очень сложной ситуации. Началось всё с аллергии на шампуни и гели для душа. Долго промучившись, я уколола дипроспан. Так сложилось, что на него моя аллергия в разы обострилась. Сейчас идет реакция даже если я просто пью воду. Очень плохо себя чувствую. Тело горит, щеки распухшие, озноб, тошнота, слабость. Как мне вывести дипроспан или облегчитб свое состояние? Сейчас принимаю сорбенты и кестин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вывести препарат из организма быстро не получится,к сожалению, данный препарат пролонгированного действия. Для облегчения симптомов можно использовать сорбенты, антигистаминный препарат,а так же соблюдать водный баланс. Если самочувствие ухудшается,то рекомендуется обратиться в приёмное аллергологическое отделение для определения дальнейшей тактики и Вашего лечения или к доктору, назначившему Дипроспан.
Всего доброго!
Светлана Владимировна, как считаете, есть вероятность, что когда препарат выведется, мне станеь лучше? Или я так и буду жить с аллергией на всё? Очень страшно. Как обеспечить водный баланс если даже на воду у меня появилась реакция?
Как именно обострилась ваша аллергия?
Светлана Владимировна, тошнота, сдавливание в голове ( я ощущаю это как отек в голове) красное лицо и распухшая щека, слабость.
Вам показан очный осмотр терапевта или врача аллерголога. Предсказать действие препарата по отношению к аллергической реакции,к сожалению,не возможно.
Принятый ответ
Добрый день, Карина!
Уменьшить проявление аллергии на Дипроспан поможет диета с исключением гистаминолибераторов: цитрусы, шоколад, специи, травы, БАДы, соусы, консерванты, полуфабрикаты, рыба, орехи, яркие оранжевые красные овощи и фрукты. необходимо принимать достаточное количество жидкости ежедневно от 30 мл на килограмм массы тела, контролировать артериальное давление, глюкозу в крови. Приём антигистаминных препаратов В каких случаях может быть увеличен до нескольких 3,4 таблеток в сутки. Местно на коже можно использовать противовоспалительные, противозудные препараты - неотанин спрей/эмульсия, Фенистил гель чередовать по 2 р в день.
Екатерина Викторовна, у меня после дипроспана возникла реакция даже на питьевую воду. И бутилированную и из под крана. Я уже не знаю что делать. Как выходить из этого? Пройдет ли после того как выведется дипроспан? Не пить ведь тоже невозможно. Я в отчаянии.
Сыпь разная бывает, по разным механизмам, после лекарств в основном проходит. А в отношении Вас ничего конкретно не скажу, необходимо динамическое наблюдение и потом какие-либо выводы.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Согласно инструкции по применению, дипроспан выводится из организма в течение 10-14 дней. Да, в этот период вполне возможно появление побочных эффектов, в том числе головокружение, тошнота, слабость.
Значительно ускорить выведение препарата сложно. Но можно повысить питьевой режим (пить 2-2, 5 литра чистой воды в сутки) - это безопасно, так как истинная аллергия на воду невозможна. Скорее всего, психологический момент имеет место быть. Но так как дипроспан выводится преимущественно почками, то употребление воды должно ускорить процесс выведения.
Принятый ответ
Карина, з.
Если у вас увеличивается аллергическая реакция даже на фоне применения антигистаминных препаратов, то в подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр и возможно госпитализация для лечения
Для выведения препарата продолжить приём сорбентов, и приём воды.
При неэффективности от приёма антигистаминных препаратов однократно в день, в подобных случаях рекомендуется количество приёма препарата увеличить до 2-3 х раз в день, максимум 4 ре раза.
Собдение диеты с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца, мёда, ярко красных продуктов, специй, консерванты.
Будьте здоровы и не болейте.