Дерматит на фоне длительного медикаментозного лечения
Здравствуйте! Проходила 3 разных курса лечения сосудистыми препаратами. Еще на 2 заметила, что появляются высыпания на руках(красные пятна, от кисти до плеч) принимала гифаст от зуда и мазала адвантаном. Потихоньку все начало проходить. Заболела, назначили ринофлуимуцил и изофру, к великому удивлению и на эти препараты тоже начался дерматит. Раньше переносила нормально. С детства страдаю от разного рода аллергии, но это самая продолжительная реакция. Причем чешется уже все тело. Как быть? Нормальная ли это реакция организма? Сейчас возможно назначат доп.лечение тонзиллита, переживаю очень что дальше будет.
Здравствуйте! есть фото?
Здравствуйте, прикрепила фото
Пейте дезлоратадин по 1*1 рдь7-10 дн,уберите все неомтронуднве препараты, гипоаллергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте
Выложите фото высыпаний.
Здравствуйте, прикрепила фото
По фото похоже на аллергический дерматит.
Необходима консультация терапевта по замене лекарственных препаратов.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта или ухудшении очный осмотр дерматолога для решения вопроса о приеме гормонов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото приложите
Здравствуйте, прикрепила фото
Желательно отменить все препараты на 14 дней.
Супрастин в/м 1 ампула, вечером 3 дня
Аллегра 180 мг 1 раз в день 10 дней
Сенсадерм специальный крем 2-3 раза в день длительно, через пол часа после сенсадерм -нанести комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Здравствуйте, прикрепила фото
Анфиса , по фото похоже на аллергический дерматит или токсикодермия , вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , можно глюконат кальция 5,0 в/м , крем элаком или акридерм 2 раза в день, курс лечения 10-14 дней . Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое и красное, жирное, жаренное, цитрусы , мёд , витамины и добавки если пьёте , исключить контакт с бытовой химией, нательное и постельное белье стирать хоз мылом, детским гипоаллергенным мылом пользоваться при купании
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Пимафуклрт или акридерм ГК
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Внутрь антигистамины: цетрин по 1 т 1 р/д 10 дней, наружно: крем Акридерм 2 р/д, спрей биодерма атодерм сос (от зуда). И поговорите с врачом о замене препаратов.
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Принимайте цетеризин 1 т в сутки. Полисорб по 1 дозе 2 раза в день. Крем акридерм 2 раза в день.
Здравствуйте!
У вас аллергический дерматит на фото. Если исключаете связь с другими возможными аллергенами (антисептик, быт химия и др), то прием препаратов следует заменить после консультации с лечащим врачом.
Наружно можно Адвантан один раз в день. Внутрь Цетиризин 10 мг один раз в день.
Здравствуйте! Вам необходимо применять антигистаминные препараты и местно использовать Акридерм на зудящие участки высыпаний.Соблюдайте гипоаллергенную диету.Пропейте курс препарата Лактофильтрум и проверьте кал на дисбактериоз