Видны венки

Здравствуйте, мне 21 год. Не так давно заметила, что у меня видны венки. Сосудистые звёздочки, так сказать. По всему телу. Где-то синие, сначала боялась, что синяки. Где-то розовые, как ниточки(приложила фото) начиталась в интернете, что это признак лейкоза, может ли быть такое?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не прикрепилось. Прикрепите фото.
Сосудистые звездочки, ретикулярный варикоз это не опасное состояние, носят только косметический дефект.
Для исключения иных причин, необходимо обратиться к врачам на очный осмотр ( флеболог, дерматолог).
То что прочитали про лейкозы, скорее читали про геморрагический синдром при лейкозе, это совсем другое.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шахин Гаджиевич, прикрепила

Да это ретикулярный варикоз. Не переживайте, нет никакого лейкоза или другой опасности.
Они носят только косметический дефект, при желании их можно удалить у флеболога ( склеротерапия лазеротерапия)

Принятый ответ

Здравствуйте, это не признак лейкоза. Это обычные сосудистые звездочки и сеточки, в большинстве случаев косметический дефект, который не требует специального обследования и лечения. Если эти сеточки сильно напрягают, можно устранить их с помощью процедуры склеротерапии или чрескожного лазерного излучения или КлаКс.

Принятый ответ

Здравствуйте, то не признак лейкоза это сосудистые звёздочки или по другому ретикулярный варикоз-варикоз внутрикожных мелких вен.
Никакой проблемы кроме косметической он не несёт, устраняется при помощи склеротерапии.
Здоровья Вам.