Боли в низу живота

Здравствуйте Насколько дней беспокоит низ живота ,а именно по середине чуть выше лобка ,после мочеиспускания не приятные ощущения ,как жжение как будто ,и сильно давит на мочевой ,после мочеиспускания Мочевой кажется с однова наполняется ,только пописаю,мочевой опять полный ,ранеее до родов если был цистит то там были рези при мочеиспускании с однова хотелось писать ,а тут как то по другому всё,писаю по многу ,была сегодня у гениколога ,результат мочи и мазка будет готов только завтра ,сделала УЗИ мочевого пузыря ,там все в норме Боль отдает в поясницу ,в теле жар

Поликистоз яичников
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего так проявляется цистит или есть воспаление, в этом случае можно рекомендовать принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать ношпу по две таблетки три раза в день, с результатами обследования консультация уролога

Уролог у нас пока не принимает
В платной клинике приедет только 19 июля

А еще последнее время меня очень сильно беспокоит недержание мочи

Именно поэтому вам нужна консультация уролога, а не гинеколога

Здравствуйте
Я прикрепила результаты мочи
Но там вроде как все в норме
Странно как то

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно именно таким образом проявляется воспаление в мочевыводящей системе - например, острый цистит. Узи в этом контексте может и не показать никаких изменений, анализ мочи более точен в таком случае. Обычно по посеву мочи назначается соответствующая антибиотикотерапия, согласно чувствительности бактерий. Чаще всего препаратом выбора является или фосфомицин (монурал), или пенициллины (например, амоксиклав).

Амоксиклав как раз у меня куплен

Это отлично, чаще всего к нему с учётом наличия клавулановой кислоты чувствительность у бактерий есть. У Вас в какой дозе препарат?

875мг+125мг

Обычно Амоксиклав в такой дозе принимается 2 раза в сутки (каждые 12 часов) 7-10 дней. При этом стараются пить больше жидкости, особенно воды, можно - клюквенные морсы.

Да я и так стараюсь пить много воды

Отлично. Обычно на фоне антибактериальной терапии положительная динамика отмечается уже через 3-4 дня, иногда - и начинает и раньше.

А помимо антибиотиков что то нужно еще пить ?

Антибиотики и жидкость - основная и «работающая» терапия. Все прочие дополнительные функции в виде Канефронов и подобных - использоваться могут, но - как дополнительное и не основное лечение. Это значит, что в целом эффективность лечения и так, и так будет примерно одинакова.

Хорошо ,спасибо

Рада была помочь!

А с чем это может быть связано
Последний раз у меня цистит был 8 лет назад

У женщин бактериальные циститы возникают порой «на ровном месте»: снижение иммунитета, стресс, интенсивный половой контакт - и случается подобное обострение.

А что симптомы у цистита бывают разные ?
Посто когда это было 8 лет назад , там я с унитаза встать не могла , были страшные рези , пописаю и как будто тут же опять хочу , но хотя ничего не выходила , по капле
А тут такого нет , больше болит , ноет , и как будто жгет низ живота , и в том месте жжение только после того как пописаю пройдёт минуты 2 и начинает прям давить на мочевой , и потом через минут 10 проходит

Воспаление действительно может протекать по-разному и на разных «уровнях» мочевыводящих путей. Мочевые симптомы могут отличаться в таких случаях.

А еще меня последняя время , наверное на протяжении года , беспокоит не держание мочи

Это стоит оценить после лечения нынешнего острого состояния прежде всего в кресле грамотного акушера-гинеколога: стоит проверить состояние мышц тазового дна, их слабость нередко «дает» недержание мочи.

Здравствуйте
Я прикрепила результаты мочи
Но там вроде как все в норме
Странно как то

Доброе утро. Нетипичная история, верно. Возможно, очаг воспаления, вызывающий такие симптомы и мочевые в том числе, «рядом», Вы начали прием антибиотика уже?

Да начала , сегодня получше себя чувствую немного

Это — отлично. Эффективность антибиотикотерапии всегда рекомендуется оценивать через 3-4 суток от старта приема. Но положительная динамика уже радует.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно подобными симптомами проявляется острый цистит. Обычно изменения мочевого пузыря по узи при этом бывают редко.
Не всегда картина классическая " как было в прошлый раз".
В подобных случаях рекомендуется принимать Монурал внутрь однократно на пустой мочевой пузырь, Канефрон 2 т 3 р/сутки-10 дней, Феназалгин 2 т 3 р/сутки-2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы характерны для цистита, при этом рекомендуется провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, так как наличие патогенной или условно патогенной флоры может быть причиной воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

Я фемофлор сдавала 3 месяца назад не подойдет ?

Рекомендуется свежий анализ сдать , так как за это время Флора могла измениться.

Здравствуйте
Я прикрепила результаты мочи
Но там вроде как все в норме
Странно как то

Это общий анализ, он не показывает флору. Рекомендуется сдать мазки.

Ну хоть какое то воспаление все равно бы показало

Если это нарушение влагалищной флоры, то общий анализ мочи может быть в норме, не стоит гадать , нужно просто сдать анализы и все будет видно.

Я антибиотики пью

Тогда сейчас сдавать анализы не нужно , закончите курс лечения и через 2 недели после окончания сделайте контроль анализов.

Принятый ответ

Добрый день.
Как цистит, так и воспаление органов малого таза может себя проявлять подобными симптомами. Обычно, в похожих случаях рекомендуют сдать не просто мазок на флору, а бак посев из ц.канала + фемофлор + бак посев мочи с АЧ

Фемофлор сдавала 3 месяца назад ,не подойдет ?

Мне гинеколог вообще ничего про эти все анализы слова не сказала уронекст назначила и всё

Мочу и то по своей инициативе сдала

Нет, необходимо повторить анализы именно во время жалоб

А с чем это может быть связано
Последний раз цистит был 8 лет назад

Обычно, с активацией условно - патогенной флоры

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать