На фоне противозачаточных прибыло молоко.
После медикаментозного прерывания беременности, выписали противозачаточные Зоэли. На 10й день после начала приема заболела одна грудь, прибыло молоко, поднялась небольшая температура и начали образовываться шишки в груди. Посоветовали мастодинон. Боль усиливается. Что делать? По узи в матке все хорошо. 3 месяца назад закончили ГВ и грудь не болела.
Добрый день!
В аналогичных случаях необходимо выполнить узи молочных желез на 5-12 день МЦ, чтобы было представление о состоянии молочных желез. Далее тактика по результату. Если будут найдены множественные мелкие кисты до 1-1,5см то лечение назначит гинеколог, если кисты большего объема- то необходима пункция.