Затрудненное мочеиспускание
Затрудненное и прерывистое мочеиспускание. Иногда тянущие боли в яичках. Сделал трузи, простата 36,5см в объёме. Врач рекомендовал сделать анализы на андрофлор, тестостерон и пролактин. Решил проверить тут на всякий случай) Можно ли назначить лечечие без выше озвученных анализов?
Здравствуйте. При такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS. Железа увеличена по объёму, но это может быть за счёт отёка и воспаления. Поэтому для исключения воспаления рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти узи органов мошонки с доплерографией.
Принимать рекомендуется в таких случаях - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
По опроснику всё печально. Мочеиспускание тяжелое, дома я мочусь сидя, так удобнее, стоя совсем плохо + я страдаю парурезом, соответственно вдвойне сложно((
Сдать все эти анализы пока нет возможности.
Я же могу пропить этот комплекс препаратов без анализов? Или без них никак?
Эти можно без анализов, на результат они не повлияют. Как будет возможность, то дообследуетесь.
А они лечат? Или дают временный эффект?
Лечат. Просто после результатов дообследования определиться, нужно ли ещё и антибиотики подключать.
Доктор назначил сдать анализ Андрофлор, он действительно нужен в моём случае? Просто меня смутила цена анализа и то, что врач советовал конкретную клинику для сдачи анализов, оттуда и пошли сомнения(
Или это действительно важно?
Забыл написать, что в последнее время было несколько случаев вялой эрекции, о чем я тоже сообщил врачу.
Заранее вас благодарю, это были последние вопросы))
Принятый ответ
Если ранее сомнительных контактов с непроверенными партнёрами не было, то Андрофлор можно не сдавать. Это проверка на ИППП.
Добрый день. В подобных ситуациях обычно рекомендуют альфаадреноблоксторы, они расслабляют мочевыводящие пути, облегчая мочеиспускание ( омник/ тамсулозин/ алфузозин и др) по 1 к утром 13-30 дней
Свечи дикловит или индометацин 100мг по 1 св на ночь в задний проход 5-10 дней
Железа может быть увеличена за счет отека на фоне воспаления, чтобы понять есть ли воспаление нужно сдать анализ секрета простаты.
Добрый вечер.С вашими жалобами приложенного обследования недостаточно.По результатам УЗИ выраженный остаточный объем.Как давно жалобы? Вам необходимо дообследование,чтобы выяснить причину неполного опорожнения:
-урофлоуметрия
-уретрография
-уретроскопия.
Под подозрением стриктура уретры.Если диагноз подтвердится,лечение исключительно хирургическое.Ну а пока симптоматическая терапия:
-Омник Окас по капсуле 1 р/с
Всё верно, был остаточный объём, так как на обследовании не смог полноценно опорожнить мочевой пузырь. У меня помимо проблем с простатой ещё бонусом идёт парурез, поэтому и такой результат(((
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, тамсулозин в течение месяца, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.