Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Сдали ЭКГ для справки в спорт.секцию. Указали предсердный ритм и ПНПГ. Мне стоит проверить ребёнка у доп специалистов или у нас всё хорошо? Ребёнок 7 лет
41 год
Здравствуйте, в данном случае нужно оценить саму ЭКГ, потому что нет уточнения полная или неполная блокада, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения.. предсердный ритм- норма