Привышают значения анализов , что делать?

Сдали анализы ТТГ 4.63 Т3 4.17 Т4 1.13 ребенку 10 лет мальчик

Нет
39 лет

Здравствуйте, по обследованию:
- ттг чуть выше нормы, что может говорить о йоддефицитеч
Такое бывает:
- йоддефиците
- аутоиммунный тиреоидит
- дефицит Ферритина, вит д
- избытке веса
В такой ситуации вам нужно досдать ат к тпо, для исключения аутоимммунного тиреоидита и сделать узи щитовидной железы, так же вит д и ферритин+ оак + срб.

Это нужно для правильного назначения лечения

Такое повышение не опасно , но дообслеловаться нужно.

Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ульяна Леонидовна, вес 56 кг, рост 155.5

Рост высокий, по весу ожирение 1 степени.
Какой рост родителей?
Обычно с профилактикой назначается :
- ипфр-1- гормон роста
- рентгенограмма кисти- посмотреть костный возраст.

Так же при избытке веса:
- пролактин - проверить гипофиз.
- кортизол , актг- проверить надпочечники.
- узи органов брюшной полости+ узи щитовидной железы
- биохимия крови развернутая
- гликированный гемоглобин и сахар крови натошак- проверить поджелудочную железу.

Можете написать дневник питания за пару дней?
Как активничает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ульяна Леонидовна, Папа высокий 2 метра , ест очень много молочки и булочки особенно жор начинается после 21:00 , активности особенно нет лениться заниматься спортом

По поводу питания:самое углеволистое до 3х дня, даже фрукты, затем только мясо и овощи либо что то менее калорийное .
Объем порции с ладошку с небольшой горкой ребенка.
Фауст фуд и вредную еду исключить.
Сладости и мучное ( особенно пирожки, булочки)минимизировать.
Последний прием еды за 2-3 часа до сна, после 21.00 если хочет кушать , то лучше дать овощ, но лучше вообще без еды.
Активности должно быть 1,5-2 часа в день.
Соблюдение питьевого режима.
В рационе больше мяса, овощей и фруктов.