Шишка в груди
Здравствуйте.Обнаружила у себя шишку в груди.Сделала узи,где обнаружилось объёмное образование с зоной десмоплазии в правой молочной железе No rads 4c.По мимо этого еще правосторонняя подмышечная лимфоаденопатия.Какова вероятность что это рак?
Здравствуйте!
Учитывая выставленную категорию birads4c вероятность выявления зно от 50-95%. В таких случаях обязательно выполнить трепан- биопсию с гистологическим исследованием, тк только морфологический ответ может определить природу образования.
Марина Борисовна,спасибо большое!
Пожалуйста 🤗берегите себя💐
Марина Борисовна, добрый день.Сегодня сделала маммографию.Результаты таковы:В верхне-медиальном квадранте участок уплотнения неопределенной
формы, с фиброзными тяжами, с микрокальцинатами. Регионарные и интрамаммарные
лимфатические узлы не визуализируются.Классификацию ставят bi rads 4b.Что это означает?Большая вероятность зла?
Описание очень подозрительное! Необходимо делать биопсию!
Марина Борисовна, спасибо за ответ!Завтра иду к онкологу
Удачи Вам, терпения и сил!
Марина Борисовна, спасибо Вам большое 🌹