24.05.2025 Проглотила часть дуги 0,5 см примерно может чуток больше. От крайнего зуба.
Здравствуйте, мне 38 лет, беременность 24 недели, 24.05.2025 заметила что нет дуги на заднем зубе, видимо я ее вместе с пищей съела, она слетала пару раз, 29.05.2025, я простыла, поднялась температуру 39 и при вздохе боль в груди была, кашля не было. Врач слушала сказала все отлично в легких, в итоге температура была 3 дня потом прошла. 04.06.2025 на приеме у терапевта, она сказала есть сверху хрипы, ингаляции с пульмикортоп, не помогли в итоге. Кашля нет, боль при вздохе есть. Сейчас до сих пор при вздохе есть дискомфорт, в течение дня не очень, утром есть при пробуждении. Была у всех врачей уже)))) говорят это неврология. Анализы прикладываю.
Здравствуйте, если Ваш вопрос состоит в том могла ли проглоченная часть вызвать указанные симптомы, то нет. Дуга указанных размеров беспрепятственно проходит по желудочно кишечному тракту и выходит с калом в течение недели.
Если Вы беспокоитесь , что образование пропало в бронхи, то также нет, так как ее размеры достаточно большие и она ты вызвала острую клинику нарушения дыхания, рефлекторного кашля и одышки, до тех пор пока бы данную деталь не удалили.
Здоровья
Здравствуйте, да да уже начала думать может это дуга где то застряла, благодарю Вам за ответ. Значит это неврология точно, пойду к остеопату.
Принятый ответ
Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день. Проглоченная дуга на зубах не имеет отношения к дискомфорту при дыхании. Если бы инородного тело попало в дыхательные пути, то были соответсвующиец симптомы.
Обычно такие инородные тела выходят самостоятельно. Прошло более месяца, если дуга вызвала пореждение Жкт, то это бы уже проявилось.
Можно предположить что появление дискомфорта при дыхании связано со сдавлением переменной матки внутренних органов и диафрагмы кверху.
Здравствуйте, да я и подумала раз боль в груди уже месяц и с реактивный белок показывает воспаление, подумала что она может быть в бронхах. Так как у меня чувство что, что то мешает мне в груди при вздохе возникает дискомфорт.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если правильно проведена параллель между названием вопроса и содержимым, то никакой связи тут нет: дуга не могла дать такой картины, даже если бы была проглочена целиком!
В текущей ситуации действительно нужно обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, я и подумала раз боль в груди уже месяц и с реактивный белок показывает воспаление, подумала что она может быть в бронхах. Так как у меня чувство что, что то мешает мне в груди при вздохе возникает дискомфорт.
Здравствуйте! Если говорить , что инородное тело попало в дыхательные пути , вы бы заметили , начался сразу же сильный кашель . Если говорить о инородное теле в пищеварительных путях оно застрять не может , в диаметре дуга маленькая пройдет везде , так же если вдруг говорить о том , что она могла воткнуться в стенку с-мы совсем другие в этом случае .
Здравствуйте, а если она не большая может ли клиника появится чуть позже ? Я заметила что ее нет,25 мая, в итоге 29.05 поднялась температура и боль груди лечили бронхит. В итоге боль до сих пор в груди есть кашля как такого нет.
Принятый ответ
Нет , инородное тело в дыхательных путях сразу ощущается , так как рефлекторно кашель сильный сразу же .
Принятый ответ
Здравствуйте! Дуга 0.5 см с большей долей вероятности должна была пройти через ЖКТ в составе пищевого комка и выйти с каловыми массами в течение нескольких суток. Если бы инородное тело попало в дыхательные пути, оно бы вызвало выраженную симптоматику-рефлеткорный спазм мускулатуры, кашель, что потребовало бы экстренных мероприятий.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, а а подскажите пожалуйста, если я лечила бронхит с 29.05 может симптомы заглушила ? И осталась только боль, или если инородное тело в бронхах дада маленького размера, оно все равно дает кашель приступами ?