Боль в ноге
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина боли в голени с переди по середине при наступании на пятку, в покое не болит, только при движении, работа активная у мужа активная, в основном на ногах
Здравствуйте, причин может быть очень много от сосудистой недостаточности до артроза и пяточной шпоры, вам придется показаться хирургу
Здравствуйте!
Вашему мужк необходимо пройти обследование:
- УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.
- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Проблема в растяжении передней болешеберцовой мышцы и\или ее сухожилия. Нужно забинтовать эластичным бинтом, по возможности дать покой и Диклофенак гель 5%. Если не будет напрягать, боль пройдет за неделю.
Константин, спасибо за ответ, скажите еще пожалуйста болит уже неделю,муж лечения никакого не препринимал,в покое и после сна нога не болела, только после длительной нагрузки, но сегодня болеть начало сразу после пробуждения и активного хождения, это тоже похоже на растяжение?
Принятый ответ
Да, если болит так и там, где Вы описали.
Следуйте рекомендациям.
Ногу на ночь то же бинтовать.
Константин, спасибо,да болит по середине голени спереди, между коленом и лодыжкой получается