Расшифровка теста на коронавирус
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мой тест анализ на антитела к коронавирусу: ПЦР-отрицательный; антитела lg M КП= 10,68 (метод ИФА, положительный результат >=1.1), антитела lg G индекс=6,44(метод ИХЛА Architect Abbott положительный результат >=1,4). 25-ый день болезни, кашель, вкус и запахи постепенно возвращаются, температура уже неделю в пределах нормы. Назначение врача в 1 неделю болезни: азитромицин 6 дней, арбидол 6 дней, амброксол 6 дней.
Здравствуйте. По анализу крови на антитела можно сказать, что Вы на стадии выздоровления, так как уже появились антитела класса G, которые отвечают за формирование иммунитета. Но они по отношению к иммуноглобулинам М в меньшем количестве. Постепенно М будут снижаться, а G сформируют иммунитет на несколько месяцев.