Перекосило таз, боль в пояснице

В 2021 году была операция на S1L5, секвестрированная грыжа, лечение не помогало. После операции болей почти не было, изредка тянуло. Вчера в Сочи покаталась на аттракционах, на последнем было ощущение, что сильное давление на таз, как будто вдавливало в сидушку . Вечером сильная поясничная боль справа и таз перекосило наклоном влево. Как будто одна нога короче другой. Могу лежать, ходить еле-еле, сидеть не могу, переворачиваться также только с сильной болью справа. Тянет правую ногу от таза до колена, немного отдает в правый яичник. Через день улетать. Начала колоть Ксефокам по 8 мг 2 р в день, Мидокалм, 150 по 1т 2 раза в день, Мильгамма в таблетках 1 раз в день и Разо 1т в день. По прилету сделаю МРТ. Пугает такой перекос таза. Подскажите, это спазм мышц или такое резкое искривление позвоночника за один день? Ксефокам поставлю утром 8мг, можно ли перед вылетом вечером поставить еще 16 мг? Перелет 5,5 часов. Можно ли добавить еще какой-нибудь пластырь с НПВС или нельзя сочетать с Ксефокамом?

Гипотиреоз
42 года

Здравствуйте! Перекос таза связан с искривлением позвоночника, которое могло произойти из-за выпадения грыжи диска+спазм мышц спины в результате боли и опять же возможных изменений на уровне межпозвоночного диска.

В дорогу можно рассмотреть вариант использования, рекомендуемых обычно в таких случаях, пластыря с Лидокаином (Версатис), можно мази с НПВС (Диклофенак 5%).
Также желательно взять полужесткий ортопедический корсет на поясницу, и всю дорогу быть в нем, чтобы сидячем положением не усугубить ситуацию.
В дорогу можно рассмотреть вариант выполнить инъекцию Дексаметазона 4мг в/м однократно. Максимальная суточная дозировка Ксефокама является 16мг, не рекомендуется превышать данную дозировку в течение 24 часов. Можно рассмотреть вариант Диклофенака, Мексидола, Кетопрофена, Дексалгина в инъекциях. С собой в самолет можно взять в таблетках Кетонал ДУО, Аркоския (90-120 мг можно принять разово). При прием НПВС в таких дозировках рекомендуется прием Омепразола 20мг/сут для защиты желудка.

По приезде обязательно нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к специалисту.