Консультация хирурга /

Компрессионный перелом — вопрос №340876

Перелом,в нижней части позвоночника произошёл больше года назад,с тех пор стало легче,но боль до конца не прошла.Проконсультируйте пожалуйста,какие нагрузки я могу давать на позвоночник? 30 лет назад у меня была травма,в районе крестца.

Хирург
Здравствуйте , Алексей !
Без рентгеновских снимков трудно сказать что - то определённое !
Прикрепите, пожалуйста к вопросу имеющиеся у Вас рентгеновские снимки !
Принятый ответ
Клиент
Я технически не могу этого сделать,т.к телефон у меня кнопочный и снимки годичной давности.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуй, без кт или рентгена невозможно определить тактику.
Принятый ответ
Хирург
Не зная характеристик перелома трудно сказать что - либо конкретное ! Переломы бывают разные : со смещением , без смещения , тела позвонка , отростков , с угрозой сдавления спинномозгового канала и спинного мозга или без такой угрозы и т.д. !
А не зная всего этого ,можно только посоветовать , стараться меньше сидеть, спать на жесткой (с щитом) кровати, не делать движений, которые вызывают у Вас боль !
Странно, что доктора последний раз сделали Вам рентген только год назад !
Вам необходимо обратиться к ним ,чтобы как минимум они назначили вам рентгенографию сломанного отдела позвоночника в 2 - х проекциях , а ещё лучше , если бы обеспечили Вас квотой для того чтобы бесплатно сделать МРТ сломанного отдела позвоночника ! Вот только после оценки результата МРТ можно будет дать Вам чёткие , конкретные рекомендации !
Удачи Вам !
Хирург
Здравствуйте, обязательно нужно приложить снимки рентген. Чтобы сказать что-то дельное . Оьратитесь на прием у травматологу в свою поликлинику если снимки утеряны , пусть сделают контрольные. Важно понимать что кое какой дискомфорт может быть после травмы , если боль невыносимая тогда без осмотра не обойтись. Что касается нагрузок то желательно нагружаться после осмотра доктора и снимков, а так заочно сказать что-то крайне сложно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото рентген