Повышенный СОЭ, реактивный белок, тромбоциты

Здравствуйте. При появлении кашля(без симптомов) сдала анализ крови Вот такие результаты пришли Реактивный белок -25 СОЭ-63 Тромбоциты-499 Лейкоциты-11,99 что в совокупности это может быть? Мне стоит беспокоиться? Кашель был сухой, потом с мокротой, принимаю флуимуцил, мокрота отходит хорошо. Повышения температуры не было, немного болело горло, когда был сухой кашель, больше симптомов нет.

Заболевания позвоночника, спондилоартроз
36 лет

Здравствуйте, по тем данным которые вы предоставили имеются воспалительные изменения крови , вероятнее бактериальной природы ( повышены лейкоциты , СРБ, СОЭ) . Напишите сколько нейтрофилы в абс значении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, добрый вечер!
6,81

А мокрота какого цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, прозрачная с примесью желто-зеленого цвета(светлого) вот эта примесь как сгусток выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, вот сейчас пришёл еще результат иммуноглобулин Е , показатель 190. Это не может быть что-то связано с аллергией?

Ну вообще значения такие пограничные . лейкоцитоз умеренный . СРБ повышен, но цифры не дотягивают до бактериальной инфекции. Но при этом СОЭ высокий .
Понаблюдайте пока за состоянием пару дней . Пусть вас врач послушает . Если ему что-то не понравится , то скорее всего понадобится антибиотикотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, поняла. Спасибо!

А с какой цклью вы его сдавали ? У вас есть проявления аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, были 2 эпизода с крапивницей, есть аллергия на кошку(слюна, перхоть), но контакта с животными у меня не было эти дни. Я нахожусь в другом регионе, боюсь нет ли аллергии на что-то еще(мне не знакомое, т.к сейчас многое здесь цветёт) и вот еще кашель, без температуры, насморка и прочего.

Иммуноглобулин Е может указывать на сенсибилизацию к аллергенам, даже если у вас на данный момент нет активных симптомов аллергии .
Учитывая что повышен СРБи СОЭ , кашель скорее носит вирусный или бактериальный характер, чем аллергический

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, видимо так. Просто для меня странно то, что никаких симптомов других нет. Если я обычно приболею, у меня насморк обязательно, возможно субфебрильная температура, общее недомогание, горло болит обычно сильно, кашель крайне редко бывает. А тут немного попершило горло и кашель. Сначала был сильный сухой, сейчас с мокротой, реже ,уже легче. Никогда так не болела.
Спасибо большое за помощь.

Кровь у вас воспалительная . Лучше конечно , чтобы вас послушали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, поищу врача. К сожалению не дома.
Подскажите пожалуйста, к терапевту обратиться?

Да, обратитесь к терапевту либо к пульмонологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валерьевна, спасибо за помощь!

Пожалуйста, всего доброго !