Начинаются выделения

Здравствуйте, врач выписала дюфастон с 16 дня цикла (08.07 начать пить). 07.07 немного были выделения вечером, после полового акта. (не сразу после него, а через несколько часов. Когда ходила в туалет стала вытирать и заметила розовые выделения, как перед началом менструации). Выписали дюфастон потому что имеется киста и толстый эндометрий. Вопрос такой, мне нужно начинать пить дюфастон или нет?

28 лет

Здравствуйте .
Если выделения не активные кровянистые , да , вы может начать прием дюфастона по схеме , назначенной доктором . Если выделения появились после ПА , возможно , что это могут быть шеечные выделения .