Консультация акушера /

Срок беременности — вопрос №1770495

Здравствуйте, половой акт был 3 ноября с одним мч и 5,6,8,9,10,11 с другим мч. Цикл длится в среднем 21-23 дня. Последние месячные были с 26 октября по 31 октября. Овуляция по календарю наступила 4 ноября. 19 ноября тест показал 1-2 недели. Хгч от 21 ноября 116, Хгч от 23 ноября 441, хгч от 27 ноября 2746. На узи 28 ноября написали что плод размером на 5 недель и 2 дня. Подскажите, какова вероятность что беременность наступила от 3 ноября?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зачатие наступило где-то 5 ноября.
Однозначно нельзя сказать от какого полового партнёра.
Сперматозоиды живут до 7 дней в половых путях женщины. Но скорее всего беременность от более поздних половых актов.
3 ноября была эякуляция во влагалище?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, 3 ноября была

Клиент
Екатерина Сергеевна, при таком малом сроке плод на узи был 5 недель и 2 дня, это не означает что беременность наступила до начала месячных?
Акушер, Гинеколог
Нет, до начала месячных беременность наступить не может. По УЗИ беременность наступила где-то 5 ноября
Клиент
Екатерина Сергеевна, насколько высока вероятность что беременность наступила от мч с 3 ноября? Не могу найти себе место и нормально проживать беременность
Акушер, Гинеколог
Вероятность есть, достаточно большая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Примерный день зачатия можно будет определить на 1м скрининге, на сегодняшний момент по 1му УЗИ-это 5 ноября (от 28 ноября отнимите 3 недели и 2 дня).
Беременность от полового акта 3 ноября исключить нельзя! Шанс 50/50.
Клиент
Елена Борисовна, на 1 скрининге врач сможет сказать число зачатия?
Акушер, Гинеколог
Да, но с погрешностью до 2-3 дней, конечно.
Клиент
Елена Борисовна, получается никак не узнать от какого мч беременность
до родов?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, более точно можно сказать по узи 1 скрининга. Сейчас сложно сказать, сперматозоиды живут до 5-7 дней в половых путей. Поэтому беременность может быть и от 3.11
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Достоверно скажет только тест ДНК. Погрешность в миллиметрах при измерении плода на УЗИ даже в скрининговые сроке для вас может быть решающей. При овуляции 4-5 числа беременность могла наступить при слиянии сперматозоидов от 3, и 5 числа.
Клиент
Юлия Андреевна, то есть шанс беременности от 3 ноября велик?
Акушер, Гинеколог
Да. Можно говорить что 50/50
Клиент
Юлия Андреевна, выше врач написала что по узи беременность наступила 5 ноября, в таком случае, если при первом скрининге тоже покажет беременность от 5 ноября, то можно ли считать, первый мч не является отцом?
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя. Потому что никто достоверно вам не скажет точное число. Ведь плодное яйцо растет по-разному.
Кто-то рождается в последствие 3000 кг, а кто-то 3800. Хотя оба ребенка на 39 недель 3 дня (условно).
Все сроки ориентировочные. Есть диапазон размеров, по которым мы определяем срок. 2 дня слишком мало, чтобы сказать с абсолютной точностью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации вероятность 50/50, обязательно партнёра могут быть отцом