Ребенок плохи спит

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев и 14 дней, очень плохо спит и днем и ночью просыпается начинает плакать, ночью плохо спит и просыпается в 4-5 утра у невролога все хорошо, режим дня у нас в 5 проснулся кушает кашу спать ложиться 8 утра спит часа 1,5 в обнимку потом 2 сон в 11:30-12 часов может проспать если я рядом часа до двух потом третий сон в часа 4 вечера до 5 и всё это время когда он спит он просыпается и орет

27 лет

Добрый день. У ребенка пересып сна и не догул , поэтому из-за низкого давления сна, ребенок между циклами сна просыпается. Во сколько ложится ребенок? Есть ли ассоциация на сон? Какие условия сна? Температура , освещение, влажность ?

Здравствуйте, мы 18:30 начинаем мыть его, в 19:30 ложем спат

Температура в доме 23 градуса работают постоянно кондиционер, в комнате темно

Котёнок плохо спит из-за раннего укладывания спать

Длина ночного сна в среднем 10-11 часов . Ребенок пересыпает

И что делать? Позже ложить ?

Что бы для ребенка не было стрессом сдвигайте уход в ночь на 15-20 минут каждые 2-3 дня, вначале будет просыпаться как обычно, потом будет просыпаться позже . Главное не давать отсыпаться днём

Принятый ответ

Оставить так же сон 1,5-2 и 1 час

Здравствуйте! Обычно, если ребенок просыпается раньше 6 утра - это однозначно проблема с режимом. То есть малыш перевозбужден и не может полноценно продлевать сон, постоянно просыпается, плачет.

По описанному вами режиму, очень разные отрезки бодрствования. Во сколько ребенок ложится спать на ночной сон ( не совсем поняла)?

Здравствуйте,19:30 на ночь ложиться

У вас наблюдается перегул в последнем отрезке ( 3,5 часа) и недогул в первых отрезках. Поэтому вечером ребенок не может погрузиться полноценно в ночной сон, часто просыпается и в итоге рано встает. Это замкнутый круг.

Нужно работать с режимом, перераспределять отрезки бодрствования. Сейчас напишу примерный режим для 5 месяцев и основы его построения.

Как сделать новый режим?

Вам нужно скачать приложение «дневник малыша», отмечать в нем время сна и бодрствования, чтобы понимать комфортные цифры для ребенка.

Налаживание сна - это долгая работа. Сейчас ваша задача правильно растить время бодрствования .

Основные моменты :
1) зафиксировать подъем , то есть будить малыша в одно и тоже время;
2) плавно наращивать время бодрствования ( по 5-10 минут в день)- то есть если сегодня было 2.00, значит завтра 2.05 и так постепенно - постепенно увеличивать ;
3) чтобы было комфортное наращивание - необходимо добавить больше спокойного времени бодрствования ( то есть ваше бодрствование делится на активное (70%, где мы играем с ребенком, развиваем его , проводим время на полу и 30%- спокойное, то есть замедление перед сном: ходим спокойно по дому, смотрим картинки, в окошко, делаем расслабляющий массаж, выполняем привычные ритуалы перед сном).

Сейчас напишу примерный режим для 5 месяцев, к которому нужно стремиться , то есть растить и выравнивать отрезки .

Скачав приложение, вам будем проще ориентироваться в отрезках и понимать, что нужно малышу ( поотмечайте 3-5 дней , вы увидите какие отрезки , где лучше спит, что в сумме).

Принятый ответ

Подъем
1 ВБ 2 ч 20 мин
1 сон 1 ч 20 мин (40 мин - 1 ч 20 мин НЕ БОЛЕЕ)
2 ВБ 2 ч 30 мин
2 сон 1 ч 30 мин (40 мин - 1 ч 40 мин НЕ БОЛЕЕ)
3 ВБ 2 ч 30 мин
3 сон 40 мин (40 мин – 1 ч 00 мин НЕ БОЛЕЕ)
4 ВБ 2 ч 40 мин
Уход в ночь
Суммарное ВБ 10 ч 00 мин ( не менее)
Ночной сон 10 ч 30 мин
Дневной 3 ч 30 мин ( не более)
Суточный сон 14 ч 00 мин

Здравствуйте
Возможно, сейчас идёт период регресса сна, также возможно ребёнка беспокоит зубы, внимательно осмотрите ротовую полость, нет ли периода прорезывания. Подскажите, на каком вскармливании ребёнка?

Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, во сколько ребёнок уходит на ночной сон? В таких случаях рекомендуют время бодрствования чуть чуть увеличить перед сном И желательно укладывать с первыми симптомами на сон
Вероятнее всего перегул

Здравствуйте, ложем примерно на ночь 19;30

В таких случаях рекомендуют сдвигать на 1 ч и укладывать ребёнка с 20-21ч