Лечение зубов во сне 6 часов(севораном)
Здравствуйте.Ребенку 3.6 будет проводиться лечение зубов во сне,6 часов(севоран),плюс местная анестезия при лечении каналов,насколько безопасен такой длительный сон+обезболивание?Какие риски осложнений?Возможно лучше разделить на 2 раза или лучше сделать за один раз?из сопутствующих заболеваний:открытое овальное окно
Принятый ответ
Здравствуйте, в настоящее время севоран считается одним из самых безопасных ингаляционных анестетиков, в т.ч, применяемых в детской практике , однако , как и любой другой препарат может оказывать отрицательное воздействие. Севоран может оказывать дозозавимое негативное влияние на сердечную деятельность , плюс в сочетании с местными анестетиками. Для минимизации негативного влияния проводится премедикация, но все же полностью исключать такой вариант нельзя. Кроме того, возможно более длительное пробуждение. Обычно, в таких случаях, лучше разделить вмешательство на 2 раза. 6 часов - это примерное время , оно может и увеличиться уже в ходе лечения
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте. Сейчас частая практика применения севорана плюс местные анестетики у детей при лечении зубов. Считается безопасным методом. Все дети переносят по разному и чаще всего после лечения возникает слабость, сонливость, снижение аппетита. Бывают и другие осложнения но шанс их крайне мал. Вопрос по поводу времени операции, 6 часов достаточно долгий процесс лечения. И ребёнок может перенести тяжелее наркоз. Советую разбить лечение на два раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка нет на данный момент нарушений кровообращения, сердечной недостаточности, то противопоказаний к наркозу и седации нет. Но, учитывая наличие порока сердца, я бы рекомендовал делать не всё сразу, а разделив на 2-3 части. На мой взгляд, это может быть безопаснее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по экг и эхо-кг нет нарушений в работе сердца, по другим анализам и обследованиям нет отклонений, то риски осложнений минимальны. Севоран один из самых распространенных и наиболее безопасных анестетиков. По поводу того во сколько этапов лечить зубы, это лучше обсудить со стоматологами. Исходить из того, как им лучше сделать свою работу максимально продуктивно. И особенностей ребенка, как он может выдержать голод перед наркозом, посмотреть как будет выходить из наркоза