На мамографии обнаружена злокачественная настороженость
Добрый день, получила результат маммографии со следующим описанием. В обоих молочных железах определяются тени остаточных гиперплазированных железистых долек. Соски без особенностей. В НВК переднего отдела определяется участок нарушения аохитектоники с на личием в центре кальцинатов и полиморфных микрокальцинатов с небольшим втяжением кожи на данном участке(ранее отчетливо не определялось). Единичные округлые и точечные кальцинаты с двух сторон. В видимых отделах аксиллярных областей лимфатические узлы не визуализируютСЯ. Заключение: Ренгенологические признаки остаточного фибраденоматоза на фоне фиброзно-жировой инволюции, нарушение архитектоники в правой молочной железе. MD BI-RADS 4B VS BI-RADS2
Добрый день!
По ммг есть подозрение на злокачественный процесс в правой молочной железе ( выставлена категория birads4b-вероятность зно от 10-50%). В аналогичных случаях необходимо обратиться в онколиспансер для выполнения трепан -биопсии с гистологическим исследованием, чтобы определять природу изменений.