Ноющая боль в спине, иногда подташнивает, бывает кровь в моче.

Две недели назад поставили стент в левый мочеточник, врач сказал в почке гидронефроз, в левом мочеточнике еще осталось пару камней, сказали пить марену красильная для растворения камней и через месяц его снимать, когда выписали домой иногда делал физические нагрузки, сумку до дома дотащить или поездка на велосипеде, во время поездки на велосипеде начала ныть почка и подташнивать, дома затихло, но с утра опять такие же симптомы, температура 36,8. Может ли стент сдвинуться с почки? А если сдвинулся, то будет ли он работать, почку не заблокирует? Пью каждый день канефрон и омник.

Мочекаменная болезнь, гастрит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень большого размера в мочеточнике. Установлен стент, он улучшает отток мочи, значит блока почки не будет. Если не выходит самостоятельно, то рекомендуется хирургическое лечение. Канефрон и омник продолжать. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Если камень отойдёт или полсе операции осколки камня можно сдать в лабораторию для определения б/х состава камня.

Принятый ответ

Добрый вечер.Физическая активность не желательна.Рези,боли,примесь крови в моче -все характерно.Если стент мигрирует-это будет боль в почке и повышение температуры тела.В таком случае стоит обратиться в учреждение,выполнить обзорный снимок для исключения миграции.