Консультация терапевта /

Головная боль от укачивания — вопрос №2528379

Всем добрый день. Приобрел недавно автомобиль электрический, и заметил что после поездок или ускорений. Начала болеть голова и усталость, как будто укачивает. Если с похмелья то еще хуже. Сейчас перед поездкой начал загоняться. На ночь пью таблетки триттико, есть проблемы со сном. Днем витамины группы В. Что с этим делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит Плохой сон

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, артериальное давление измеряли ? Шейный отдел позвоночника не беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, шейный отдел да бывает болит. В последнее время нормально все было.

Терапевт, Функциональный диагност
Проблема неврологического плана , в таких случаях рекомендуется пройти УЗДГ сосудов шеи, сдать ОАК, посетить невролога для оценки неврологического статуса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализы сдавали, нет ли ключевых дефицитов? Железо и белки его депонирующий и транспортирующий - в норме? ЭКГ если делали - прикрепите, посмотрю. Рекомендую к приёму Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер, добавил анализы свежие. Экг обычно всегда в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел. Витамин Д на нижней границе нормы, можно попринимать по 5000МЕ в день 2 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, так все же почему эти укачивания на электро автомобиле? На обычной нет такого.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Бетагистин (Бетасерк) для снятия симптомов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Для устранения головокружения бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Проведите уздг сосудов шеи
Консультация невролога.