Как сдвинуть начало цикла
Добрый день. У меня вчера начался новый цикл, получается предыдущий был 23 дня, обычно 26. Перед поездкой на море я бы хотела сдвинуть начало следующего на одну неделю. Как можно сделать это препаратами? Логест или марвелон или фемоден? Могу ли я начать принимать что-то из этого со второго дня цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить (отодвинуть) менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается примерно 5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток).
Начинать же сейчас прием КОК - можно, но есть риск прорывных кровянистых выделений, которые как раз и придутся на отпуск, да и риски от приема комбинированных препаратов выше, особенно если их не планируется принимать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этом случае Вы действительно можете попробовать использовать кок, начинать приём с сегодняшнего дня по одной таблетке в день, следующую упаковку начинать принимать без перерыва, таким образом менструация просто выпадет, но имейте в виду что иногда первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть периодически кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы можете начать принимать любой из этих кок на второй день цикла и не делать 7 дневной перерыв, а сразу начать после первой новую пачку. Таким образом можно отсрочить начало менструации
Принятый ответ
Добрый день! Для отсрочки менструации возможно рекомендовать прием комбинированных оральных контрацептивов, например, логест, регулон, фемоден, с сегодняшнего дня без семидневного перерыва. Т.е. две упаковки подряд
Принятый ответ
Здравствуйте
Любой из этих препаратов можно начать со второго дня цикла. Принимайте каждый вечер в одно и тоже время, чтобы был хороший контроль эндометрия и не было мазни. Продолжайте прием столько дне без перерыва, на сколь необходимо увеличить цикл. После отмены прийдет менструация, она может быть не как обычно, не пугайтесь, со следующим циклом все восстановится