Опухает левое веко

С начала мая периодически опухает левое веко, покраснение, боль. Не понимаю с чем связано, косметику не меняла. Вот двое дней в машине провела, и сегодня снова проснулась с опухшим веком,может кондиционер, надуло... Всегда покраснение места, откуда растут ресницы, после того как отёк спадает появляется шелушение

Хронический пиелонефрит ( операция пластика лоханки в 20 лет)
40 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом со вспышкой в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Аллергия была на что-то?

Алена Олеговна, доброго дня. Нет

Ознакомилась с фото.
Клиническая картина больше соответствует аллергическому проявлению. Похоже на реактивный отёк века в ответ на атопический дерматит.
В таких случаях рекомендую в глаза капать Флоас моно или Днксаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. На кожу века тонким слоем рекомендуют наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней. Далее продолжить наносить уход.средства крем Атопик или Эмолиум 3-4 раза в день до 1 месяца.
Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 5-7 дней.
Рекомендуют проверить ОАК(обратить внимание на эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Если показатели будут выше нормы, значит, это системное проявление аллергической реакции и требуется консультация аллерголога.🙏

Алена Олеговна, как быть с декоративной косметикой. На период лечения не пользоваться ?

Принятый ответ

Пока ограничить нанесение любой косметики уход и декоративную, умываться простой водой и начать соблюдать гипоаллергенную диету.

Алена Олеговна, что значит гипоалергенная диета?

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, используете ли вы какие либо препараты для глаз?

Летом кондиционер самая частая причина подобных воспалений . Не рекомендуется направлять поток воздуха на лицо и голову

Динара Рамилевна, доброго дня. Препараты для глаз не использую. Пркраснений в др местах на коже нет

Здравствуйте.
Вы пробовали чем то лечить? Напишите чем: капли, мазь
Если веко потрогать, есть уплотнение в толще?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

Вера Анатольевна, доброго дня. Нет уплотнения нет

Принятый ответ

Фото посмотрела
Поняла вас
Симптоматика похожа на аллергическую реакцию
В таком случае обычно назначается следующее
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней
- капли визаллергол по 1 кап 1 раз в день на весь период закапывания дексаметазона или флоас моно
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1-2 мес. Для защиты слизистой

- мазь гидрокортизоновая 1% или 2.5 % тонким слоем наружно на кожу век 2 раза в день до 10 дней

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Опухает всегда один глаз?
К Аллергии не склонны?
Чем обычно снимаете отёк?
Зуд беспокоит?

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней