Результат крови

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат крови у ребенка. Ребёнку 1.9 Решили сдать т.к показалось что чуть пожелтевшая кожа ступней. Глаза чистые. Почему повышкн креатин? Это серьёзно? И лимфоциты

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Биохимический анализ так же в норме, креатинин не повышен, у детей другие нормы

Все в порядке

Скажите пожалуйста, ребенок много ест оранжевых и красных продуктов?

Алина Александровна, ест пюрещки детские там тыква (у них цвет оранжевый)

Если это происходит не чаще 2 раз в неделю, и ребенок в остальном не ест много моркови, помидоров, перца, то в меню ничего менять не нужно

Алина Александровна, в день пюрещки по 4 ест

Тогда вследствие этого и могут желтеть кожные покровы, это каротиновая желтуха. Не давать много оранжевых продуктов и все будет в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Креатинин норма до 60

По остальным анализам, можно предположить в наличии варианта нормы

Подскажите, ребёнок много ест морковки, тыквы?

Дарья Николаевна, детская пюрешка фрутоняня оранжевого цвета. Там тыква вроде в составе. Много ест их за день

Поэтому может быть желтый оттенок кожи

Дарья Николаевна, тоесть не должно быть проблем с печенью и внутренними органами?

Нет, по анализам отклонений нет. С условием того, что ребёнок достаточно часто кушает пюрешки с добавлением тыквы, поэтому и такая окраска

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма у детей креатинина до 60, в бланках анализов указаны нормы для взрослых, на них внимание не обращаем

По анализу крови:
Анемии нет (эритроциты, гемоглобин, гематоурит, эритроцитарные индексы в норме)
Острого воспаления нет (лейкоциты, соэ в норме)
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами вариант нормы для детей до 4-5 лет
Тромбоциты в норме у детей до 500.
Анализ крови в пределах возрастной нормы
Повышение эозинофилов, лимфоцитов в процентах не информативно, главное, чтобы в абсолютных значениях они в норме

Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста а почему чуть желтоватый цвет ступней? Или это она смогла просто?

Какие то оранжевые овощи/фрукты ест ребенок в большом количестве?

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста

По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы, обычно такой результат соответствует норме

Для ребенка этого возраста креатинин в пределах допустимой нормы, референсные значения указаны для взрослых

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что является нормой.

Подобные уровень креатинина считается нормой, так как у деток свои нормы, на референтные значения не ориентируются