Покраснение половых губ у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите, что нужно сделать и как помочь ребёнку. Дочке 2,3 года вчера днём села на горшок днём и захныкала, секунды 2. Я не придала значения. Последующие хождения в туалет были без плача и спокойно. Вечером увидела небольшое покраснение. Сегодня утром доска сходила пописать совершенно спокойно, я её подмыла и мы поехали на дачу. На даче захотела в туалет и расплакалась, не сходила. Приехали домой, ополоснулись, села на горшок и расплакалась, но сходила. Цвет мочи прозрачный. После этого я осмотрела дочку и увидела сильное покраснение. Сейчас мы находимся на отдыхе в Тульской области и здесь нет адекватных педиатров. Стоит ли прерывать отдых и возвращаться в Москву, к врачу.
Здравствуйте
По представленному фото выраженных воспалительных изменений не отмечается
В подобных случаях рекомендуется подмывать ребенка после каждого стула, ношение свободного х / б белья, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, не применять памперсы ( если ещё пользуетесь )
Для уменьшения дискомфорта и покраснения, обычно рекомендуется выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, по 10 мин
Для исключения воспалительных изменений рекомендуется выполнять общий анализ мочи
Подскажите, а можно ли мазь какую-нибудь, чтобы снять раздражение? Типа пимафукорт? Или исключительно ванночки?
Принятый ответ
При подобных проявлениях, ничем смазывать нет необходимости
Пимафукорт не требуется
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка и характером покраснения
Поняла! Спасибо