Соли в моче
Ребенку месяц!во время беременности ставили диагноз Умеренная двусторонняя пиелоэктазия почек! Поэтому в роддоме сделали узи и анализ мочи! Выяснилось что в моче бактерия эсчеричия коли! Стали капать антибиотик ампициллин 7 дней! Выписывались с идеальными анализами мочи! Спустя две недели дома сдали анализ показало соли . Оксаоаты кальция.. . через неделю сегодня сдали и опять соли .. оксалаты небольшое количество и аморфные фосфаты! После антибиотиков пили бактери, железо три капли, витамин Е. Витамин д
Здравствуйте
Наличие солей по результату общего анализа мочи у новорожденного ребенка не всегда является отклонением
Это характерное состояние, связано, как правило, с недостаточным питьевым режимом и особенностями вскармливания, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется
Если самочувствие ребенка не нарушено, обычно специального дообследования не требуется
Рекомендуется наблюдение педиатром в плановом порядке, УЗИ почек, мочевого пузыря в плановом порядке
Здравствуйте
Обычно оксолаты в моче образуются при нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция (переизбыток в организме)недостаток в организме Вит В6
И если ребёнок мало пьет воды ,но так же у малышей в этом возрасте может быть и в норме ,если малыш на ИВ то можно давать водичку между кормлением
Принятый ответ
Добрый день.
Повышение солей в моче может быть связано либо с малым количеством собранной мочи, либо с недостаточным питьевым режимом.
Чем меньше человек потребляет жидкости, тем больше образуется осадка в мочевых путях.
Более того, у детей младшего возраста в повышение некоторых элементов в моче не всегда является патологией.
Считаю, что достаточно увеличить потребление жидкости и количество осадка уменьшиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно были ещё погрешности сбора. Или может быть связано с недостаточным поступлением жидкости в организме.
Рекомендуется динамический контроль за общим анализом мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря не менее 1 раза в год.