Повышены лейкоциты в моче у ребенка

Здравствуйте, 2.05.23 г ребенку была проведена эндоскопическая коррекция пмр с двух сторон. Сейчас ребенку 2 года 9 мес. Мочу сдаем раз в месяц. Сегодня пришёл плохой результат. Температуры нет, но ребёнок капризный, моча мутная с запахом. Наш уролог в отпуске, будет только на следующей неделе. Что начать принимать, чтобы убрать инфекцию. Раньше нам назначали Макмирор, дала сегодня по пол таблетки утром и вечером.

Добрый вечер.А ОАМ,посев мочи Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, посев сдавали давно, до коррекции. Чисто. Сейчас сдаем только по Нечипоренко.

В данном случае конечно желательно было сдать ОАМ и посев,но раз Вы уже дали Макмирор,анализы сдавать не имеет смысла.
Сколько весит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, 13,5 кг

Либо продолжайте Макмирор,либо замените на Фурагин 50 мг по 1/2 т 3р/с 7 дней,а также Канефрон 15 капель 3р/с 14 дней.Обильное питье,вовремя опорожнять мочевой пузырь.В области гениталий нет покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, а что лучше Макмирор или фурагин? покраснения есть. Подскажите, пожалуста, с чем может быть связана инфекция? За гигиеной следим, в августе тоже были повышены лейкоциты до 9000. Сейчас еще больше. Я надеялась, что после коррекции пмр, ребёнок будет меньше болеть импп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, можно ли чем то заменить канефрон? Ребёнок его категорически отказывается пить.

Принятый ответ

Тогда попробуйте драже растолочь и дать .Что касается анализа мочи по Нечипоренко,я его в своей практике не использую вообще.Очень частые погрешности.Уж лучше сдать ОАМ.Если получится трехсиаканную порцию,если нет среднюю порцию.Макмирор и Фурамаг по сути аналогичные препараты.