Достоверен ли анализ на вич ?
Здравствуйте. После опасной ситуации у косметолога (мне показалось, что она использовала один и тот же шприц с филлером на мне, после кого-то, просто сменив иглу) я сдавала анализы на вич, а именно: ПЦР через 10 дней в инвитро ПЦР и ифа4 через месяц в инвитро ИФА4 через 45 дней в инвитро и хеликсе Все отрицательно Нужно ли пересдавать через 3 мес ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации и по представленным анализам вич инфекция исключена (анализ крови сданный методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта считается достоверным). Поэтому повторно сдавать анализ крови на вич не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска.
Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача».Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл. Если игла была одноразовая и новая - нет ни каких рисков заражения
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже полностью обследовались на Вич, исключили эту инфекцию. Можно не повторять обследование, ничего в результатах не поменяется. Поэтому не переживайте, забудьте об этом случае, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдавать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%. Эти сроки прошли. Поэтому всё хорошо!