Результаты пгт

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, результаты пгт

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлены хромосомные патологии: в первом случае удвоение участка длинного плеча 4 хромосомы ,во втором случае - выпадение участка длинного плеча 6 хромосомы. Данные эмбрионы не рекомендованы к переносу. Скажите, пожалуйста, Вы с супругом сдавали анализ крови на кариотип?

Ирина, супруг не сдавал

Необходимо сдать супругу для исключения сбалансированных перестроек хромосом. Если у него в кариотипе будет норма,значит данные варианты - случайная поломка,от которой никто не застрахован

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегментарная дупликация 4 хромосомы говорит о том, что часть генетического материала на этой хромосоме удвоена.
Сегментарная делеция 6 хромосомы говорит о том, что участок хромосомы отсутствует.
Беременность либо остановится в развитии на раннем сроке либо это приведёт к развитию заболевания, есть потенциальные риски развития различных аномалий, поэтому они не рекомендованы к переносу.
У остальных численных и структурных нарушений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. По двум эмбрионам есть хромосомные аномалии, поэтому они не рекомендуется к переносу. Чаще всего такая беременность даже если состоится прервется самостоятельно на раннем сроке беременности.
Другие эмбрионы к переносу разрешены, без патологии.