Молочница у девушки и парня
Добрый день, хочу узнать что нужно принимать чтобы прошла молочница у меня и молодого человека, мне 22, ему 24. Переболели 3 дня назад простудой, после выздоровления случился такой эффект. У меня это - выделения бледно жёлтого цвета творожистого характера без запаха и симптомов жжения, у молодого человека проявляется как покраснение головки члена с белым налетом, так же без симптомов жжения зуда и неприятного запаха. Будем благодарны за ответ и рекомендации по лечению
Добрый день.
В идеале в подобных ситуациях рекомендуют сдать фемофлор скрин Вам, а андрофлор мужчине, чтобы понимать чем лечиться.
Если возможности такой нет, то рекомендуют Флуконазол 150 мг на 1,4,7 день лечения обоим партнерам, Вам вагинально св. Тержинан 10 дней, партнеру на головку ПЧ крем Клотримазол 3 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, что это проявления дисбактериоза влагалища
Необходимо Клиндацин Б пролонг во влагалище 3 дня и молодому человеку также, и принимать обоим Флюкостат 150мг в 1,3 и 7 день лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации желательно сдать мазок , вам фемофлор, партнеру андрофлор.
Достаточно принять таблетку флуконазола 150 мг в первый день лечения, на 4 и 7 дни, для устранения симптомов . Это противогрибковое средство.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно рекомендуется в таких случаях сдать фемофлор-16, так как не всегда подобные симптомы вызваны именно кандидой (молочница), это может быть и бак. вагиноз.
Если нет возможности сдать анализ, то рекомендуется использовать комбинированные средства крем Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, половому партнеру тот же крем наружно 2 р/сутки-7 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак про леди 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для нормализации флоры
Принятый ответ
Описанные симптомы (творожистые выделения у вас, покраснение и белый налет у партнера) действительно характерны для вульвовагинального кандидоза (молочницы) и кандидозного баланопостита, несмотря на отсутствие сильного зуда или жжения. Перенесенная простуда могла временно ослабить иммунитет, спровоцировав обострение.
Для эффективного лечения обоих партнеров одновременно рекомендуют противогрибковые препараты. Женщинам обычно назначают интравагинальные средства: однократно флуконазола (150 мг) или местные кремы/свечи с клотримазолом или миконазолом курсом 1-7 дней. Партнеру рекомендуют наносить противогрибковый крем (с клотримазолом, миконазолом) на пораженные участки 1-2 раза в день 7 дней.
Одновременный прием одной капсулы флуконазола 150 мг внутрь показан обоим партнерам для системного действия. На время лечения и 7 дней после советуют воздержаться от половых контактов.
Хотя симптомы легкие, консультация гинеколога для точной диагностики (мазок) обязательна, особенно если улучшения нет через 3-5 дней или при рецидивах. Соблюдение схемы и одновременное лечение партнера – ключ к успеху.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При вульвовагинальном кандидозе небеременным пациенткам могут рекомендовать приём флуконазола.
Чаще всего флуконазол рекомендуют по 150 мг внутрь (перорально) однократно.
Партнёру в таких случаях могут рекомендовать местно крем Залаин.