Рвота младенца 2 месяца
После прогулки при температуре на улице 25, вечером покушал гв и во сне срыгнул все что слушал, творожисто. После этого умыла и начала кормить гв, тк прошло 2.5 часа, а мы в таком режиме питания. Срыгнул опять прям на груди и снова обильно. В момент когда его умывала, после второго срыгивания на груди (5-7 мин) опять срыгнул только желчью. Данная ситуация была у нас месяц назад, было тоже жарко на улице и срыгивание происходит вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно рвота связана с тем, что ребёнок перегрелся. Необходимо наблюдать, если будет повышение температуры, или же обильное срыгивания в таком случае рекомендуется госпитализация, потому что детей данного возраста достаточно тяжело отпоить
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно как перегрев так начало инфекционного заболевания
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если будут эти симптомы
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
Высокая температура которая не спадает на фоне жаропонижающих
Тошнота ,рвота
Головная боль ,учащение сердцебиения,одышка
Тогда нужен срочный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день.
Ребёнок очень мал, и с такими жалобами необходимо чуткое наблюдение.
Если самочувствие не страдает, ребёнок ведет себя как обычно, активно сосет грудь- можно подождать.
Но если все же рвота еще повторится- обязательно вызов педиатра (неотложной помощи), так как обезвоживание на фоне перегрева не редкость в таком возрасте.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте,в подобной ситуации рекомендуется понаблюдать. Постараться не гулять именно в сильно жаркую погоду. Ребёнок должен находиться в теньке. 25° – это не очень жарко
У детей до года признаки теплового или солнечного удара -слабость, рвота, диарея, отрыжка, так же высокая температура до 40 градусов.
Не похоже на тепловой удар
На данный момент наблюдаем. Грудь по требованию. Между кормлениями можно предлагать водичку из чайной ложечки.
Сегодня-завтра( пока срыгивает обильно )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться вследствие перегрева.
У деток незрелая система терморегуляции, поэтому не рекомендуют гулять в слишком жаркую погоду и находится под открытым солнцем.