Колющая боль
добрый день 22,4 недели беременности второй день колющая боль левее пупка, не критичная, вполне терпимая, поверхностная. Иногда усиливается если потрогать это место. В состоянии покоя лежа/сидя проходит. Пью сорбифер 2 раза в день, в целом стул каждый день, но с натуживанием. Питьевой режим соблюдаю. Скрининг второй прошла по нему замечаний нет, всё хорошо С кишечником есть сложности и до беременности - рефлюкс, вздутие. Соблюдаю диету сахар/сладкое/пасленовые/крахмалистые и прочее в рационе нет
Принятый ответ
Добрый день.
При описанной локализации болей, конечно, в первую очередь, предполагают спазм кишечника. Рекомендуют рассмотреть применение любых спазмолитиков (Папаверин, Бускопан или Но-шпу, например).
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие жалобы бывают при заболеваниях жкт. Особенно запорах или вздутии кишечника.... если у вас есть проблемы с кишечником необходима консультация гастроэнтеролога . Натуживаться не желательно, это поавшает тонус матки. Вы можете начать прием дюфалак по 15мл 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения дает кишечник, для беременности - Это не опасно, но нужно регулировать питание чтобы стул был регулярный, чтобы не было газообразования, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом И вам назначат правильную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно симптомы связаны с проблемами ЖКТ . В большинстве случаев рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, но так же важно знать что кишечник имеет общую иннервацию с маткой, из-за этого любая чрезмерная активизация перистальтики способна приводить матку в тонус .
Можно попробовать есть 4–5 раз в день небольшими порциями. Нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи, а также переедания. Каждое утро натощак рекомендуют выпивать стакан воды и завтракать через 30 минут после этого.Можно включить в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки (свежие, отварные, запеченные или приготовленные на пару овощи, фрукты, ягоды). Следует исключить из меню продукты, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике
Если есть сложности со стулом ( натуживание нежелательно) то рекомендуют использовать микроклизмы микролакс для облегчения состояния
Принятый ответ
Здравствуйте . Ваши жалобы связаны с кишечником , если по узи всё хорошо , нет угрозы и шейки матки хорошая , то связано с кишечником , поэтому рекомендую консультацию гастроэнтеролога ,.узи обп