Страх ПЭ / давление

https://sprosivracha.com/questions/3400393-lozhitsya-li-v-pc-38-nedel Этот пост писала я. Вопрос вот в чем. Снова в моей тревожности. Вступала в беременность с весом 55.4, сейчас 63.8. За 2 недели прибавка 1.3 , не много ли? Давление от страха может , то 133/, то 136, то 140, то 120 и это меняется за минуты. Я не могу понять , нужно ли пить допегит с таким, если само приходит в норму. Мочу сдавала вчера , белка 0.

Добрый день , Катерина .

Как я и говорила ранее, Допегит в данном случае вам не нужен , у вас хорошее давление . Так часто измерять не нужно . Белка в моче нет - это хорошо .

Как вы себя чувствуете сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста есть ли визуально отеки? Ямки нету , а отпечаток белый есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

У меня диурез не всегда больше 2 л
Может мне ещё раз собрать суточную мочу? 0.13 было , собирала 3 июля

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Снова поскакало
От этого запереживала ещё больше

Левая 143/88, 140/80, 131/89, 125/80
Правая 137/82, 131/72, 119/71

А пьете вы сколько литров ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Пила в этот раз даже меньше , когда суточную сдавала где то 2 л выпила 2200 вывела

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Измерила спустя 20 минут (ну правда в перерыве ещё измеряла) 115/78 и 114/73

Не нужно так часто измерять. И диурез у вас хороший .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А то что измеряю часто не может из за этого ложно низкие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Перед сном 121/72 и 121/74

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Просто сейчас измерила на правой то 132/77, то 136/80, то 114/77

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как быть в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста , сделала Урибел
Смущает , что краешек зеленый или это просто может быть попадание выделений , дефект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как можно это интерпретировать?

Так бывает, это частое явление, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

То есть это вряд ли положительный белку результат , такой бы я не пропустила ?

да. такой сложно пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

На узи в 36 и 38 недель ставят отставание трубчатых костей..

Это никак не связано с преэклампсией и давлением , ни в коем случае не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А вы можете посмотреть, действительно ли это есть?
Какие узи мне нужно загрузить?
У меня есть 1/2 скрининг и доплеро и фотометрия на 28/32/36/38

Всегда актуальнее последнее заключение УЗИ. Наиболее свежее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Прикрепила

Пока не вижу. Ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Странно прикрепила ещё раз

Прогрузилось.
Пишут "не исключаются", то есть это не точно, но вероятность небольшая есть, так что не стоит переживать, возможно после родов диагноз исключат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Я сама 157. Надеюсь , это действительно так. Потому что я на 5-6 неделе пила левофлоксацин и переживаю , что это он повлиял

Не переживайте, после родов все будет точно понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Я ещё прикрепила свое узи с гидронефрозом
Скажите , а обычно если уролог не против , при этом противопоказаны естественные роды?

Просто в прошлых родах (когда уже родился ребенок) белок подскочил до 10, потом сам же и спустился до 1 через пару минут . Может это почка повлияла , а может просто погрешность не понимаю.

На данный момент у вас нет противопоказаний к естественным родам , по предоставленной вами информации . Можно самой рожать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста утренний Урибел
Вроде в пределах нормы?

Посмотрела последний фото- файл. Все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста сегодня за день диурез плохой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Сейчас вышло 1540 выпитого к 1000 выделенного

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Прикрепила крайний файл - это Урибел сегодня . Чисто желтый . Но хотела уточнить, информативен ли он , если я в туалет пописать встаю всю ночь ? Сегодня например вставала в 3 часа и в 4 , а Урибел сделала в 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

И ещё один вопрос
Я пила кардиомагнил до 36 Нед
Смотрю сейчас по анализу (прикрепила) повышен фибриноген . Это опасно?

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста в вашей ситуации о преэклампсии речи нет, белка нет в моче это хороший прогностический признак.
Прибавка в весе у вас нормальная, активная прибавка идет как раз в третьем триместре беременности.
Допегит обычно назначают по результатам смад после консультации с терапевтом, если отмечается стойкое повышение давления от 130 на 80.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Стойкое повышение? А если само снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

У меня диурез не всегда больше 2 л

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите

Разве от села - встала должно изменяться давление? Спала . Резко встала пошла сразу села измерять давление. 131/77 и 132/75. Посидела пару минут уже 114/68.

Это тоже не показание к терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Снова поскакало
От этого запереживала ещё больше

Левая 143/88, 140/80, 131/89, 125/80
Правая 137/82, 131/72, 119/71

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Перед сном 121/72 и 121/74

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как быть в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста , сделала Урибел

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как можно это интерпретировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте. Не волнуйтесь по представленным результатам узи нет данных за противопоказание к естественному родоразрешению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста утренний Урибел
Вроде в пределах нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте.
Нет, такой вариант мочеиспускания расценивается как норма, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ну это ещё сутки не прошли
Это с 10 утра до 22.00 вечера только

Да все хорошо по результатам, контролируйте. Дальше. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Я сегодня конечно может много соли поела (не прям соленого , но содержание соли там было большевато) . Может влиять?

Да конечно, соль задерживает жидкость в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

И ещё один вопрос
Я пила кардиомагнил до 36 Нед

Здравствуйте, Катерина.
Норма прибавки веса за беременность при исходно нормальном ИМТ среднестатистически - 11,5-16 кг за весь ее период. В неделю в среднем прибавляют 450-550 г в норме, согласно федеральным клиническим рекомендациям. 8,4 кг — это совершенно немного, ровно как и 1,3 кг за две недели - это допустимо, учитывая конец третьего триместра.
Если давление «намеряется» на стрессе/физ.активности и затем сразу же самостоятельно стабилизируется – прием допегита такой ситуации нецелесообразен, слишком низкое давление – тоже не очень хорошо как для мамы, так и для малыша. Отсутствие белка выше 0,3 г/л и хорошее итоговое давление (исключая «стрессовые» измерения) — это не про преэклампсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

У меня диурез не всегда больше 2 л

Нет, визуально отеков нет, эти «ямки» ни с чем не спутать. Нет, в суточной моче нет никакого смысла в такой ситуации. Сдать, чтобы получить закономерно хороший результат, конечно, можно, но обычно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Снова поскакало
От этого запереживала ещё больше

Левая 143/88, 140/80, 131/89, 125/80
Правая 137/82, 131/72, 119/71

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Перед сном 121/72 и 121/74

Это называется гипердиагностика. Не стоит так часто измерять и провоцировать себя самостоятельно. Пока все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите, а от какого давления надо допегит?

От стабильно повышенного выше 140/90 в покое, без нервов измеренного несколько раз с разными интервалами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Просто сейчас измерила на правой то 132/77, то 136/80

Это не подходит под критерии, описанные выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста , сделала Урибел

Это нечто вроде брака / дефекта. Мы в ЖК ежедневно помногу полосок каждый день делаем и вот такой результат - это хороший, отрицательный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Вы можете посмотреть? УЗИ прикрепила

Указанные параметры для срока полных 38 нед. находятся на уровне 5 процентиль, это - нижняя граница нормы (патологическим укорочением считается показатель менее 3-5 процентиль). Из-за того, что «по нижней границе нормы», указано в заключении «нельзя исключить…», но это не диагноз и не утверждение. Это, повторюсь, считается нижней границей нормы и конституционной вероятно особенностью и не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Спасибо , надеюсь 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста утренний Урибел
Вроде в пределах нормы?

Здравствуйте. Да, хорошие тесты, белка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Обычно такие цифры допустимы, с поправкой на конец 3 триместра и физиологические отеки. Стоит в такой ситуации понаблюдать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ну это ещё сутки не прошли
Это с 10 утра до 22.00 вечера только

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Конечно, это влияет в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Да, отличный и да, информативный, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

И ещё один вопрос
Я пила кардиомагнил до 36 Нед

Нет, такое повышение считается нормой и называется «физиологической гиперкоагуляцией беременных».

Принятый ответ

У Вас остались ещё какие-нибудь вопросы, пока вопрос автоматически не закрылся через 2 часа? Как давление сегодня?

Здравствуйте . Во первых не нужно себя накручивать и нервничать и тем самым провоцировать повышению давления , старайтесь не паниковать , работать над собой и эмоциями , не нервничайте и не паникуйте , старайтесь отвлечься , хобби , музыка , прогулки и тд , 140 /90 показано принимать допегит . Можно также валериане по 2таб 3раза в день,или глицин по 2таб утром и вечером . Магне в6 по 2таб 2раза в день. Когда превышение веса больше нормы можно себе устраивать разгрузочные дни раз в 2 дня в течении двух недель . Контроль отёки, сколько выпитого и вылитого,

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Я выпито выделено считаю выходит даже побольше, чем входит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А допегит нужно пить если давление само снижается при повторном измерении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

У меня такие гуляния от нервов с 1 триместра , СМАД делали дважды , когда я цифр не вижу там все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

У меня диурез не всегда больше 2 л

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите

Это тоже не показание к терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Снова поскакало
От этого запереживала ещё больше

Левая 143/88, 140/80, 131/89, 125/80
Правая 137/82, 131/72, 119/71

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Перед сном 121/72 и 121/74

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как быть в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста , сделала Урибел

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как можно это интерпретировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста утренний Урибел
Вроде в пределах нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

И ещё один вопрос
Я пила кардиомагнил до 36 Нед

Здравствуйте! По данным можно сказать что преэклампсии у вас нет и в подобных случаях может быть рекомендован прием препаратов магния и прогулки перед снов, для лучшего успокоения на ночь.
Отсутствие белка в моче - это хороший прогностический признак, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Но в суточной белок был 0.13

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как быть в таком случае?

Суточный и любой белок в беременность до 0,3 - это норма (0,13 - это абсолютная норма)
3 измерения АД говорят о том, что давление в норме, оценивайте последнюю цифру когда вы уже успокоились

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста , сделала Урибел

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как можно это интерпретировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте! По приложенной тест полоске все хорошо и нет повода для беспокойства.
Прикрепите узи на котором есть отклонения

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Прикрепила

У меня есть еще 1/2 скрининг и доплеро и фотометрия на 28/32/36/38

Посмотрела. У вас просто невысокий ребёнок вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Левофлоксацин никак не повлиял, не переживайте даже по этому поводу, у вас нет нарушения кровотока, а генетически рост и вес малыша зависит от того какие родители родились и какие они сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

У вас была тяжелая преэклампсия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нет давления и отеков не было
Они взяли анализ белок был 10, через минуту перевзяли катетером уже было 1

После родов вы планово сдали общий анализ мочи и белок был 10, так?
Затем, вам экстренно взяли мочу катетером и белок был 1?
Узи почек в норме тогда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нет нет не совсем так
Когда ребёнка уже вытащили мне взяли анализ и белок был 10(если 20), засуетились
Перевзяли анализ и белок был уже 1 или того меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Узи почек в ту беременность я не делала

А какие для этого были показания ? У вас были самостоятельные роды или кс?Обычно без показаний так не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Как? Не совсем поняла ? Самостоятельные роды были

Мочу зачем брали сразу после извлечения ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Честно не знаю
Зачем то брали анализ

Я приехала в рд уже на 10 см раскрытия и сразу отправили в роды, через 15 мину родила

Я сейчас прикреплю , что пишут в выписке

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Но я тогда с самого утра не писала, боялась
В 5 начал ныть живот родила в 13.42

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Всё отлично. Про мочу с белком ни слова нет, поэтому не могу прокомментировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А что это про протеинурию ? А реанимацию меня с этим отправили

В диагнозе, действительно, звучит "вызванная беременностью протеиурия", но анализа с белком 10г/л и даже 1г/л я не нашла. И вызванная беременностью протеинурия - это как раз следы белка до 0,3, с показателя 0,3 и более начинается прэклампсия, такого диагноза вам не было установлено в 1 родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста утренний Урибел
Вроде в пределах нормы?

Да, в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

И ещё один вопрос
Я пила кардиомагнил до 36 Нед