Сильный кашель
Здравствуйте, мучает сильный кашель, лающий, сухой, мокроты нет. Есть насморк, сопли желтые. Кашель сильный, длится 5 дней. Делала ингаляции с беродуалом, амброксолом, пульмикортом, без изменений. Пила 1 день сироп солодки, без изменений, мокроты нет. Нос промываю долфином 3 раза в день и капаю синусэфрин, утром сопли желтые, далее белые. Как избавится от этого сильного кашля, уже болит голова от него, устала кашлять
Добрый день. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют дообследоваться: сделать рентген или КТ ОГК, сдать ОАК, кровь на СРБ. До получения результатов обследования противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.