Лечение кашля
Здравствуйте! Ребенку 1,3 месяца, недели 2 нос заложен зеленые сопли, промываем солевым раствором, успехов пока нету. 3 дня назад началась температура была 37 и 5, на ночь сбивала днем не было, вчера поднялась до 38 и 5. Два дня у нас начался кашель лающий с мокротой и хрипами.
Принятый ответ
Здравствуйте, в нос рекомендую капли Окомистин антисептик, ОАК сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет не сдавали. У нас чтоб попасть к врачу это сложно и в рабочие дни только. Под утро прям кашлял и лающе и с хрипами и мокрота.
при кашле нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при сильном с Пульмикортом.
Михаил Николаевич, А в каких дозировках ингаляции делать?
берем от 2 до 5 мл физраствора и через небулайзер проводим ингаляцию от 5 до 10 минут
Принятый ответ
День добрый.уточните, ребенку месяц или 1год и 3мес ?
Екатерина Валентиновна, Здравствуйте! 1 год и 3 месяца.
Дома есть ингалятор? частоту дыхательных движений сможете посчитать за минуту?
Екатерина Валентиновна, да есть. Смогу