Воспаление шва после маммопластики
Прошло две недели после маммопластики, сегодня сняли швы и сказали, что на одной груди шов воспален на месте, где завязывалась ниточка. Наложили брандолиновую повязку, сказали дома менять ее, явиться в пятницу, потом по дороге домой доктор позвонил и сказал приехать завтра. Насколько серьезно все? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется незначительное расхождение швов и слабое воспаление. При своевременных перевязках всё должно в ближайшие дни зажить. Не рекомендуется самостоятельно снимать повязку, чтобы лишний раз не инфицировать рану. Сейчас обработайте антисептическим раствором и наложите новую стерильную повязку.
Если лечащий врач рекомендовал приехать завтра, то желательно слушать врача. Не переживайте: вероятно, он просто добросовестно относится к работе.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Под сеточкой Бранолинд сложно предположить, что не так со швом. По возможности прикрепите фото без сеточки.
Чаще всего в подобных случаях возникает воспалительная реакция на шовный материал, особенно в зонах, где есть узлы, с формированием лигатурного свища. В таком случае проблема решается удалением шовного материала или его части, после чего обычно данные ранки достаточно быстро заживают.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего страшного нет, не переживайте.
Есть ли отделяемое из раны? Если есть отделяемое, возможно дренировалась серома. Или такая реакция была на шовный материал, после удаления нитей возможно все благополучно заживёт.
Соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Здравствуйте.
По крайней мере по фото какой то критичности не наблюдается.
Не знаю по какой причине доктор хочет провести повторный осмотр - значит ему виднее.
Может быть хочет убедиться, что все нормально или что то его смущает.
Вот завтра и спросите.
Явных поводов для беспокойства не видно, надо руками пальпировать и смотреть ближе.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото насколько можно судить ничего страшного нет. Скорее всего реакция на шовный материал.
В любом случае не переживайте, на перевязках все заживет. Это частое явление после подобных операций.
Главное выполнять рекомендации врача.
Здоровья