Медикаментозный аборт

Здравствуйте. 17 июля выпила первые таблетки, 18 вагинально врач поставила 2ые. В этот же день вечером были обильные выделения (пятница). В выходные и до среды выделения, как обычные месячные. В среду усилились, сгустки обильно выходили. В четверг спокойно, в пятницу опять сильно. Пошла к врачу, следи тут же УЗИ, сказала, что пя нет, есть сгусток в матке. В целом всё норм, только не нравится, что в таких объемах выходит. Назначила траксикам, если так де будет. Но по приходу домой всё опять утихло, выходные нормальные выделения, как месячные. В понедельник я опять пришла к врачу, она удостоверились, что всё норм с моих слов. В пятницу УЗИ контрольное. С вечера вторника выделения опять усилились, сегодня ночью прям просыпалась от них, сложно оценить количество, половина уходила в унитаз. Прокладку сменила утром, не полная. Получается сегодня 13 день и из меня потекло. УЗИ через два дня. Идти сейчас? Как дождаться пятницы или мне нужна помощь?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, Но если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа то это кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, поняла спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое главное - отсутствие остатков плодного яйца в матке по данным УЗИ.
Сгустки еще будут, они не опасны.
Сейчас необходимо купировать обильность выделений медикаментозно. В таком случае рекомендуется Транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема.

Через 4-5 дней - контроль УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выделения после медикаментозного прерывания беременности
Кровянистые выделения продолжаются, в среднем, до 14 дней после медикаментозного прерывания беременности, они должны быть умеренными или скудными , иногда могут сопровождаться тянущими болями внизу живота.

Принятый ответ

Добрый день!
Выделения после медикаментозного прерывания беременности могут идти до 2-х-3-х недель, это нормально, ведь матка пытается очиститься, чтобы в ней не осталось сгустков.
Должно насторожить следующее: если за каждый 1 час меняете большую прокладку полностью пропитанную кровью, тогда это кровотечение и нужна экстренная помощь. А пока можно использовать Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки (это терапевтическая доза), не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, как быстро должны подействовать таблетки?

Это очень индивидуально, но в среднем в течение 1го часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Не за что! Здоровья Вам👍

Принятый ответ

Добрый день.
Если выделения чрезмерно обильные, несомненно, показано проведение УЗИ органов малого таза уже сейчас, чтобы убедиться, что нет остатков с кровотоком.

Опасными для жизни принято считать такие выделения, при которых на протяжении более 2х часов прокладки макси заполняются без сухих мест за 2 часа и быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, сходила на приём к врачу, сделали УЗИ, матка чистая, плотная, сократилась. Есть сгустки в шейке, врач рукой их ковыряла. Назначила траксикам, завтра опять на УЗИ. Говорит, что это из-за того, что сосуды не могут сократится( вроде так звучало). Рекомендовала консультацию гемотолога. Может ли возобновится кровотечение, после отмены таблеток?