Гепатит с тип 3
Добрый вечер, сдали анализы, выявлен гепатит С тип 3, Вгс 3,4x10 в 6 МЕ/мл. Мужчина 33 года, вес 100, рост 190. Подскажите что еще нужно сдать для назначения лечения и какое лечение в данном случае самое эффективное?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации можно сдать узи органов брюшной полости, эластометрию печени для определения степени фиброза печени. С данными результатами анализов и обследования необходимо обратиться к врачу (терапевту, инфекционисту, гастроэнтерологу) для решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таком случае делают Фиброскан и если нет цирроза применяют Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл 1 раз в день с вероятностью полного излечения 97%.