Здравсвуйте! С 19 августа лечим Микроспорию на шее, пограничная зона с волосами , ребенку 5 лет.
Лечение : йод + тербенофин 3р в день , после 2 недель сдали соскоб , грибов не обнаружено, ну под лампой продолжает светиться . Поменяли препарат на Залаин 2 раза в день.
У меня вопросы: - как долго будет светиться ? - считается ли, что ребёнок заразен , если грибок уже не определяется? - надо ли давать Гризеофульвин?
Еще подумываю о лазере , лазерная эпиляции которая, убить таким способом фоликулы
Лечение продолжить наружное - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней Следом - клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней Волосы брить в очаге плюс 1 см вокруг Контрольный соскоб сдавать каждые 10 дней Здоровым считается человек после 3 отрицательных соскобов
Продолжать светиться может Я ответила, что человек здоров после 3 отрицательных анализов в соскобе Когда динамики нет, значит человек что - то не выполняет в рекомендациях, недостаточно с очагом работает. Волосы подбривать надо‼️Внутренняя терапия назначается при неэффективности только наружной и при наличии очагов на голове Подойдите к врачу очно и решите этот вопрос То, что я вижу по фото - очаг есть Да, вам нужен гризеофульвин Назначать его будет врач очно Препарат следует принимать ежедневно до первого отрицательного микологического анализа, а затем в той же дозе - принимать 2 недели через день - 2 недели 2 раза в неделю. Обязательно раз в неделю волоски брить триммером с захватом здоровой кожи + 1 см. Ежедневная смена Наволочки и Проутюживать с 2х сторон. Лечитесь под контролем врача очно
Скажите, а если нам делают 3 соскоба , они все отрицательны , ну свещение продолжается , то что ?
И при этом ребенок не принимал допустим системный препарат ?
( допустим) Мне просто интересно и с той и с той позиции понять, насколько именно важно свещение в этом случае . Я читала версии, что люди пропивали Гризиовульфин , соскобы чистые , а свет оставался .
И наоборот, что не пропивали , соскобы чистые и свет оставался
Вы не отписывались, что фото добавлено, а обновлений врач не видит. Визуально в очаге кожа еще не полностью чистая. Сейчас только залаин используете? Второй полукруг на фото на 12-16 часах это от йода или высыпания? Изначально врач свечение видел?
я без понятия , что за круг изначально светили лампой в КВД и делали соскоб конечно и постоянно светят , мы уже прописались там , еженедельно посещаем врача, они говорят пока светится , не могут нас выписать , ребенок не ходит в сад.
С учетом локализации, клинической картины через 3 недели лечения и при наличии свечения я бы назначала системный препарат. Проконсультируйтесь со своим лечащим дерматологом. Схема такая: Гризеофульвин по 21-22 мг/кг в 3 приема, запивая чайной ложкой растительного масла. Ежедневно до 1-ого отрицательного через 3-4 недели, далее далее ч\з день 2 недели, далее 2 р в нед 2 недели. Лечение считается законченным при 3 отрицательных, взятых раз в 5-7 дней. ОАК, ОАМ, БХК перед назначением лечения, далее ОАК, ОАМ раз в 10 дней, БХК через 3-4 недели после начала лечения. Наружную терапию продолжать. Волосы в очагах сбривать раз в 5-7 дней. Наволочку менять ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон. Далее необходимо будет проводить контроли излеченности 1 раз в месяц 3 месяца.