Для разжижения крови

После перенесенной пневмонии двусторонней (ковидом) с поражением 60-70%. Слабость. Одышка. Пропила витамины, делала ингаляции из физ. раствора. Для восстановления нужно ли пить ксарелто? Давление в норме. Пока лежала в больнице повысился сахар.

Добрый день. Не нужно, если нет изменений в коагулограмме. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Проводите профилактику - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.