Единичные очаговые изменения вещества головного мозга на МРТ
Здравствуйте, прошла МРТ мозга для спокойствия, поскольку планирую беременность. Ничего не беспокоит, только легкая рассеянность, но это с детства. Опасны ли эти изменения по МРТ? Нужна ли очная консультация невролога и лечение перед планированием беременности? Результат: МР картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. Неравномерное расширение субарахноидального ликворного пространства. Локальное расширение ретроцеребеллярного пространства.
Добрый день! На МРТ головы описаны сосудистые изменения ( очаги и расширение ликворных пространств), которые возникают в течение жизни под влиянием различных факторов и врожденные изменения( киста). Опасности в себе не несут, лечения не требуют.
Любовь Николаевна, большое спасибо за ответ)
Рада помочь. Если была полезна, то можно оставить отзыв 🌷