Понижен холестерин ЛПВП
Сдал анализ на липидный спектр,в результате ЛПВП понижен 0.97,остальное вроде в норме (холестерин общ.- 5.01, триглицериды -1.38, ЛПНП -3.24, ЛНОНП - 0.8) Нужно ли лечение или такие результаты в пределах нормы?
гипоплазия почки
33 года
Здравствуйте. Не стоит беспокоиться по поводу уровня ЛПВП. Если у вас нет сердечно-сосудистых заболеваний, сниженной функции почек и сахарного диабета, то уровень ЛПНП тоже практически в целевом диапазоне. Ведите активный образ жизни, не курите, придерживайтесь средиземноморской диеты- этого достаточно для вашего сердца и сосудов.
Здравствуйте! Медикаментозное лечение вам не требуется. Только здоровый образ жизни и средиземноморская диета. Здоровья!