Шум в ушах после удара
Здравствуйте. Год назад получил удар в ,условно говоря, ухо(виски). По словам отоларинголога была дырка в перепонке и поставил диагноз отит. Все зажило, шум остался. Сначала побывал у сурдолога летом 2023 там сделал аудиограмму все нормально, потом в марте 2024 года побывал вновь у отоларинголога, сделал аудиограмму, никакого отека, все нормально со слухом. Что вообще дальше делать? Делать МРТ головного мозга? и к кому следует обратится?
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита! Для уточнения причин нужен осмотр невролога, УЗИ сосудов головного мозга. После консультации невролога можно будет решить вопрос о необходимости проведения МРТ,
Принятый ответ
Здравствуйте! Шум постоянный? Односторонний?
Давление не повышается?
Анализы крови не сдавали?
Нужен осмотр невролога. Если была травма МРТ головного мозга нужно сделать.
Анастасия Александровна,
Шум постоянный
односторонний, едва слышен днем, ночью сну не мешает особо, но неприятно все равно.
Сдавал кровь недавно все в норме.
Давление не повышалось.
Возможно есть мышечный спазм в области шеи, который пережимает мелкие артерии, в результате чего возникает шум.
Начать надо с невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо сдать липидный спектр, выполнить УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза сосудов, идущих к головному мозгу.
Сдать ОАК, ферритин, витамин В12,9 для исключения анемии, железодефицитных состояний, дефицита в12,9, т.к при данной патологии так же возможен шум на фоне гипоксии.
Если была травма головы, МРТ ГМ тоже необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните уздг брахиоцефальных артерий, затем консультация невролога и решение вопроса о проведении МРТ головного мозга
Татьяна Николаевна, был у нейрохирурга ничем не помог, мрт нельзя у меня брекеты. После уздг бца опять к неврологу?
Да