Покраснение крайней плоти, увеличенные вены.
4 месяца назад, в марте на крайней плоти появилось красное пятно, несколько маленьких папул. Так же стали выпирать две вены в области покраснения. Сдавал анализы на все впч, герпес и остальные вен.заболевания. Всё чисто. Несколько врачей сказали что всё в порядке и это просто раздражение, выписали крема которые ничего не изменили. Один из урологов поставил тромбоз поверхностной вены п/члена и назначил мазь троксевазин 2 раза в день 20 дней. Курс мази сделал, ничего не изменилось. Уже не знаю что мне делать, живу в маленьком городе 100 тысяч населения, всех врачей обошёл уже, и платных и бесплатных. Никто не может помочь все, говорят что всё в пределах нормы и предлагают сделать обрезание если я так беспокоюсь, либо забить) Я знаю что это не норма, и помню как у меня выглядел член, что мне делать?
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте.
Похоже на локальное воспаление или сосудистые изменения после раздражения. Я бы рекомендовал гель с гепарином (Лиотон) 2 раза в день 3 недели, делайте ванночки с ромашкой (1 ст.л. на стакан кипятка, остудить до комнатной температуры) 10 минут 2 раза в день, используйте хлопковое белье без швов. Если через месяц не будет улучшений - стоит рассмотреть вариант консультации в областном центре у сосудистого хирурга или уролога с допплерографией.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Я и так живу в областном центре, г.Магадан. Видимо придётся в отпуск съездить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Вероятные причины описанных симптомов - скрытые инфекции, воспаление, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!,
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Принятый ответ
Здравствуйте. По показаниям - медицинское обрезание да, рекомендуем при необходимости, циркумцизию. По поводу вены возможен также венозный застой. Рекомендую рассмотреть препарат Венолайф гель местно, содержит гепарин + троксерутин + пантенол, венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Коагулограмму проверить и Д-димер. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте Михаил Николаевич, обрезание решит мою проблему? И вен с папулами и красным пятном тоже не будет?
да, скорее всего решит проблему
Михаил Николаевич, а таблетки и мазь что вы прописали? Изменят внешний вид? У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. На обрезание не хочу
не переживайте на Земле живет больше миллиарда обрезанных мужчин