Пятна на животе
Два дня назад появились пятна под грудью и на животе Сейчас стали ярче Не чешутся и не болят Ничего не ела,только пила воду Что может быть такое?К врачу запись через несколько дней только
Здравстуйте
Вероятно разноцветный лишай
Это грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 21 день
Во время лечения:, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, Для профилактики можно использовать шампунь Циновит дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.
Поменьше сладкого в пищу
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях разноцветного (отрубевидного) лишая. Он вызывается малассезиями, дрожжеподобными микроорганизмами. Может появляться на фоне ослабленного иммунитета, повышенной потливости, сахарного диабета и т.д.
В таком случае можно рекомендовать использовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс).
Также наружно можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Здравствуйте.
По представленым вами фото и описании отсутствия симптоматики кроме самого присутствия пятен можно предположить диагеноз питириаз ращноцветный-отрубевидный лишай(так егоещеназывают), лля лечения используйте местно 2 разс в день сначала протирать салициловым ,пиртом, апосле его высыхария крем Фунготербин в течении 2-х недель.
Удачи.
Здравствуйте
Можете намазать раствором йода один из элементов и прикрепить фотографию?
Не уверена, что элементы похожи на разноцветный лишай.
Данная проба, как раз таки поможет исключить или подтвердить диагноз
Здравствуйте
Я читала про этот способ
Сделала и йод просто перекрыл пятна
Цвет не изменился
Принятый ответ
Если не изменился, значит это не разноцветный лишай.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда
Здравствуйте!
На фото- похоже на проявления разноцветного лишая. Это не заразное заболевание.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендуется в лечении данного заболевания:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Тербизил крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.