Уплотнение и боль в пояснице с правой стороны

Примерно месяц назад меня начали беспокоить умеренные боли в пояснице с правой стороны. Но боль усилилась неделю назад, испугавшись я сделала МРТ( причем сначала позвоночника, но мне сообщили сто уплотнение в мягких тканях и стоит сделать такое МРТ тоже, что я и сделала) Я пришла на прием с результатами МРТ (просмотрели заключение по мягким тканям и положили в хирургическое отделение с подозрением на абсцесс). Взяли анализы, на что врач сказал что у меня нет воспаления( о компетентности судить не могу). Сейчас не знаю что мне делать, я могу скинуть заключения и результаты анализов что бы понять что со мной. Спасибо

Гипертония
29 лет

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам могу отметить , что у вас нарастает под вопроси гнойное образование на спине. Приложите фото образования. По второму мрт остеохондроз

Оно только прощупывается, никаких видных признаков нет

Почему хирурги не хотят вскрыть его?

Поскольку это гнойник, он же до сепсиса может довести

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - образование подкожно-жировой клетчатки не ясного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!,
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, общий белок),
- консультация хирурга для решения вопроса о диагностической пункции образования.

По имеющимся результатам ничего конкретного сказать нельзя? Врач мне сказал что воспаления нет, и что это позвоночник

Принятый ответ

Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов и эозинофилов говорит о более вероятном гнойном\бактериальном характере инфекции\образования.

Здравствуйте.
По описанию мрт имеется образование. Обычно в таких ситуациях рекомендуется очный приём хирурга с общим анализом крови (есть изменения в лейкоформуле, но лейкоциты в пределах нормы) для осмотра и возможной пункции образования для выявления этиологии. Для абсцесса характерна местная температура, отечности, гиперемия.

Здравствуйте, по результатам исследований есть образование неясно этиологии. Желательно очно посетить хирурга для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и подбора грамотной терапии. Будьте здоровы!

Добрый день. Я сейчас на амбулаторном лечении. И врач сказал что воспаления нет по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется образование подкожно-жировой клетчатки не ясного генеза, для уточнения обычно рекомендуют посмотреть ОАК с развёрнутой лейкоцитарной формулой, СОЭ и СРБ, ОАМ с микроскопией осадка, биохимический анализ крови АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, общий белок, билирубин и фракции. Очную консультацию Хирурга. Когда абсцесс инкапсулирован, то кровь может долго не показывать воспалительных изменений, но процесс гнойный при этом назревает и нужно его контролировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.