Что вас беспокоит?
Причина хронической усталости
Беспокоят частые болезни. В мае брат болел с температурой 38. Был кашель, далее все прошло. В июне снова болезнь с температурой 39 и без кашля. Но болит спина. Сдали анализ на вирусы. Прикрепляю. Цитомегаловирус ig g 156.3 Цитомегаловирус ig m 1.09 Может ли это быть причиной тотальной усталости, что даже гулять устаешь и где искать проблему? В течение полугода или есть опасность еще каких-то болезней
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По результатам анализов организм инфицирован ЦМВ (цитомегаловирус) инфекцией; активность инфекции не ясна (нормы, референсы по лаборатории по IgM - не указаны).
Данный вирус находится в организме пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; активность данной инфекции может быть 1, 3, 7, 15 или более раз, кроме того инфекция может иметь хроническое течение и проявляется - синдромом хронической усталости; препаратов для полного удаления вируса из организма - нет.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений (обострении данной инфекции), изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ЦМВ.
Референсные значения от 15, для ig g, от 1 для ig m. При низ значит вирус обнаружен
Повышение IgG говорит о том, что организм - инфицирован ЦМВ инфекцией.
Если IgM повышен выше референса - это говорит о том, что имеется обострение ЦМВ инфекции и необходимо обратиться к инфекционисту для её лечения.
Спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста!
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20191 ответ
- 13 Апреля 202127 ответов
- 18 Августа 20211 ответ
- 20 Сентября 20215 ответов