Консультация терапевта /

Начала кружится голова, когда выходу на улицу — вопрос №1552189

Неделю назад вернулась в город на учебу. Дня два было всё хорошо, потом на третий день с утра началась кружится голова, когда вышла на улицу, после обеда было се нормально, на следующий день было всё хорошо, но потом два дня кружилась голова странным образом. Только когда шла куда-то на улице, равновесие не терялось, когда глаза закрывала голова не кружилась. Давление в норме было, сегодня измерила сахар, тоже в норме(5.2). Сегодня голова вроде не кружится, но тошнило. На протяжении всех дней чувствую усталость и слабость, как будто не хватает сна, хотя сплю свою норму 8,5 часов, часто хочется плакать без особой причины, раньше такого не было. Может ли это быть какое-то заболевание, период адаптации или это связано с внутренними переживаниями и психикой?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего на психологическом уровне, рекомендую сдать общий анализ крови исключить анемию, ферритин ( норма не менее 30) . Какое артериальное давление у Вас? Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Клиент
Вита Григорьевна, 100/60. Шейный отдел не беспокоит, спина тоже.

Терапевт, Функциональный диагност
Такое давление всегда?
Клиент
Вита Григорьевна, да
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови и ферритин
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, проверить ферритин.
Наиболее частая причина подобных симптомов железодефицит!
Беременность исключена?
Клиент
Светлана Витальевна, беременность исключена
Терапевт
Анастасия, тогда сдайте в ближайшие дни анализ крови.
Ферритин должен быть не ниже 35.
Всë , что ниже даже , при условии хорошего анализа крови и отсутствии в анализе признаков анемии , говорит о железодефиците.
На данный момент Вы находитесь в стрессовой ситуации?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать ОАК и ферритин, исключить железодефицитную анемию, проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 св, витамин д3.
Если показатели будут в пределах нормы, можно думать о психогенной природе жалоб, возможно депрессии и рекомендовать консультацию психотерапевта.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика при плохом самочувствии на 5-7 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, сегодня появился герпес на губе. Это может быть причиной?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может быть. Герпес на губе орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, не было ли последнее время долгой работе в телефоне или компьютере. Бывает шейный спазм даёт головокружения. Если они не проходят, то осмотр невролога очно, сдать общую биохимию, общий анализ крови, ферритин