Пониженная температура у ребенка

Добрый день. У ребенка ( 9 лет) последние несколько дней пониженная температура. 35,8-36.2. Началось с того, что он утром встал и сказал сильно замёрз. Дома достаточно тепло. Далее ближе к вечеру жаловался на усталость , хотя в течение дня активный, аппетит нормальный. Пару дней болело горло( полоскали, брызгали) горло прошло стал чихать и заложило нос. Утром сопли зелёные, в течении дня прозрачные, не много. Промываю нос и даю почаще питье. Стоит ли сдать анализы, какие ?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление астенического синдрома на фоне течения инфекции: быстрая утомляемость, сонливость и усталость, снижение температуры.
Лечение симптоматическое:
-обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки
-холодно, то согреваем
-нос промывайте Аквамарис и удалять секрет. При залолженности использовать сосудосуживающие капли не более 5 дней.
-на время сна приподнять головной конец кровати
- ежедневно витамин Д по 2 кап до 12.00

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое состояние может быть на фоне инфекции или после перенесенной. Необходимо оптимизировать режим отдыха и сна ребенка, исключить повышенные умственные нагрузки, добавить прогулки на свежем воздухе.
Носик промывать солевыми растворами 3 раза в день.
Если замерзает, то одевайтесь потеплее, на ноги носочки, быстрее всего замерзают ноги.
Из анализов можно сдать ОАК, чтобы посмотреть, есть ли там какие-либо изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может начинаться инфекция

Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление астено-вегетативного синдрома на фоне ОРВИ.
Лечение только симптоматическое.
Если такое состояние будет более 7 дней, сдайте оак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Судя по описанным симптомам у ребенка ОРЗ, озноб для данного состояния также характерен.
Температура может снижаться до низких цифр после повышения, даже без приема жаропонижающих препаратов.
Рекомендуется измерять температуру ртутным градусником, измерения производите 3-4 раза в день, чтобы отследить динамику в течение дня.
Из анализов в первую очередь можно сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, полный анализ мочи.